В США появится памятник борцам за права ЛГБТ

Памятник, символизирующий вклад ЛГБТ-сообщества в жизнь нации, может появиться в Гринвич-Виллидж — одном из районов Нью-Йорка

1462318404_lgbt.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Монумент могут установить в одном из районов Нью-Йорка, где зародилось протестное движение геев, которое вошло в историю как Стоунволлские бунты, сообщает ТАСС с ссылкой на Washington Post.

Президент США Барак Обама в ближайшее время объявит о создании первого в стране национального памятника борцам за права геев. 

По данным СМИ, памятник, символизирующий вклад ЛГБТ-сообщества в жизнь нации, может появиться в Гринвич-Виллидж — одном из районов Нью-Йорка — родине совеременного гей-освободительного движения США.

Сейчас местные чиновники изучают, в чьей собственности находится земля, где предполагается установить монумент. И если не возникнет никаких осложнений, уже в следующем месяце Обама официально объявит о создании памятника.

                                                                                 СИР

Именно в Гринвич-Виллидж в гей-баре «Стоунволл-Инн» в 1969 году произошло первое крупное протестное выступление геев, вошедшее в историю как Стоунволлские бунты.

Другие материалы рубрики "Общество"
eb32b5254494f12672586d69d659f0a12a93211a.jpeg

Таможня Владивостока парализована потоком машин из Азии

В сложившейся ситуации перекупщики уже рекомендуют воздержаться от новых заказов

bdced8956411e7b679018d1e5ad6b1f2a832d022.jpeg

Названы товары к Новому году, которые лучше купить в октябре

Замороженные продукты можно приобрести уже сейчас

3b7da8f5b35aff2793c3b50997f9b8f0d84dcfaa.jpeg

Девять камер, фиксирующих нарушение парковки, установили во Владивостоке

В настоящее время ведется активная настройка камер для их дальнейшего ввода в эксплуатацию