Во Владивостоке сотрудник прокуратуры нес полицейскому взятку от алкомафии

Подозреваемый выступил как посредник в передаче взятки в 800 тысяч рублей для сотрудника полиции от местного предпринимателя.

1412924285_vzyatka.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника прокуратуры, подозреваемого в посредничестве во взяточничестве.

Следователи приморского СК РФ по материалам приморского УФСБ РФ возбудили уголовное дело против замначальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью – начальника отдала по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью органов внутренних дел, наркоконтроля, службы судебных приставов и территориальных органов МЧС России, оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел и наркоконтроля прокуратуры Приморского края.

Он подозревается по п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), а также в отношении местного предпринимателя по п. «б» ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, подозреваемый выступил как посредник в передаче взятки в 800 тысяч рублей для сотрудника полиции от местного предпринимателя. Деньги передавались предпринимателем за возврат изъятого полицией алкогольного контрафакта, а также за непривлечение как к уголовной, так и административной ответственности.

Передача средств проходила под контролем правоохранительных органов.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленный на закрепление доказательственной базы и предъявления обвинения.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны