Людмила Талабаева: «Время высокой музыки» дает возможность прикоснуться к подлинному искусству

Всемирно известный скрипач Дмитрий Коган даст благотворительный концерт во Владивостоке.

1412840841_kogan.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Уже в середине октября Владивосток примет легенду современного музыкального мира – известного скрипача Дмитрия Когана.

Благотворительный концерт пройдет в рамках проекта «Время высокой музыки» партии «Единая Россия». Сейчас по всей России идет турне музыканта с благотворительными концертами. О том, почему этот проект так важен для края и всей России, рассказала секретарь приморского отделения партии Людмила Талабаева.

- Людмила Заумовна, культурная жизнь во Владивостоке, после открытия театра оперы и балета, стала чрезвычайно насыщенной. К нам приезжают звезды первой величены – Денис Мацуев, Валерий Гергиев. Как думаете, не возникнет пресыщенности?

- Мы так долго находились на переферии современной музыкальной культуной жизни, что еще очень и очень долго будем наверстывать упущенное. И, кроме того, отличие концерта Дмитрия Когана в том, что концерт благотворительный. То есть, здесь все билеты будут бесплатными.

- Это делается для того, чтобы привлечь как можно больше зрителей?

- Делая концерт бесплатным, мы преследуем сразу несколько целей. Во-первых, это действительно приглашение на концерт. Не скажу, что у нас в городе билеты в театр оперы и балета стоят огромных денег – и за это огромное спасибо руководству театра, но все же очень многие жители края не могут себе позволить посетить его. И мы хотим помочь им, дать возможность послушать действительно великолепного исполнителя. Сделать своего рода прививку по-настоящему высокой музыки. Такой, от которой захватывает дух и которая облагораживает своих слушателей. А во-вторых, планируется, что наш концерт посетит большое количество талантливых детей, которые занимаются музыкой и для которых такая встреча с музыкантом, с его исполнением чрезвычайна важна.

- Расскажите о проекте, в рамках которого и состоится концерт Дмитрий Когана во Владивостоке?- Это благотворительный проект «Время высокой музыки». Его старт был дан еще в прошлом году. В первую очередь, он направлен на то, чтобы привлечь внимания к лучшим образцам классической музыки и сделать ее максимально доступной для всех жителей страны. В течение полутора лет Дмитрий Коган посетил большинство регионов страны. Ценители классической музыки, ученики и учителя музыкальных школ, многодетные семьи, дети из детских домов - именно они являются целевой аудиторий этого проекта. И мы очень счастливы, что сейчас, в год культуры, объявленный президентом нашей страны, Приморье принимает участие в этом проекте. «Время высокой музыки» дает нам возможность прикоснуться к подлинному искусству.
Другие материалы рубрики "Общество"
85ab0087c0b82b2c3a78ec25784caeefa30bdd62.jpeg

Гороскоп на 20 апреля

Избегайте конфликтов, столкновений и даже обсуждения каких-либо неоднозначных тем

6eb197b82da97ccd34cf0daa49178b662833e7cc.png

Ежедневное употребление кофе способствует похудению

Кофеин, содержащийся в популярном напитке, положительно влияет на обмен веществ

3b9e11357d536b6a38c9bb26b545cb62c3ca046d.png

Какие фрукты не помогут похудеть

Диетолог Степаненко напомнила, что в вопросе похудения важна мера