Отопительный сезон начался на 11 территориях Приморья

Всего на подготовку к отопительному сезону жилищно-коммунального хозяйства в краевом бюджете предусмотрено 7,7 миллиардов рублей.

1412827095_teplomagistral.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 11 муниципалитетов Приморья начали отопительный сезон.

В 11 территориях Приморья начался отопительный сезон. Уже запущено 188 котельных, отапливается 362 объекта социально-культурного назначения и 318 многоквартирных домов.

Как сообщили в департаменте по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморья, помимо тепло уже начало поступать в дома жителей Кавалеровского, Кировского, Красноармейского, Пожарского, Тернейского, Чугуевского, Яковлевского районов. Также отопительный сезон стартовал в Арсеньеве, ЗАТО Большой Камень, Дальнереченске и Уссурийске.

«Большая часть котельных уже запущена в Уссурийске, Кировском, Тернейском и Чугуевском и Яковлевском районах. В Уссурийске и Арсеньеве, Кировском и Чугуевском районах к теплу подключены почти все социальные объекты», - сообщили в департаменте.

По словам директора департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Приморья, массовый запуск тепла ожидается 15 октября. Тепло будет подано жителям Дальнегорска, Артема, Находки, Спасска-Дальнего, Михайловского, Надеждинского, Пограничного, Спасского, Хорольского, Черниговского и Шкотовского районов. Главы этих территорий уже подписали распоряжения о начале отопительного сезона.

Отметим, решение о запуске тепла принимают руководители муниципалитетов края исходя от уличной температуры.

Приморье обеспечено топливом в достаточном количестве, чтобы начинать отопительный сезон. В запасе уже 214 тысяч тонн угля, 64,5 тысячи тонн мазута и более двух тысяч тонн дизеля. Жидкого топлива и твердого топлива уже достаточно более чем на 40 суток.

Напомним, всего на подготовку к отопительному сезону жилищно-коммунального хозяйства в краевом бюджете предусмотрено 7,7 миллиардов рублей. На подготовку объектов топливно-энергетического комплекса направлено 1,8 миллиард рублей, финансирование работ по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства составило 5,9 миллиардов рублей.
Другие материалы рубрики "Общество"
b9aad9d6abc2aaaf3e9a2c36278eea8ccb38bffe.jpeg

Гороскоп на 19 июля

Сегодня в гороскопе тон будут задавать честолюбивые устремления

c874568c31fecc1770215ad37fbe530f77e0ee82.jpeg

Подготовка к школе: какие прививки нужны будущим первоклассникам

Для поступления в первый класс не обязательны все прививки из Национального календаря

61721a2d1ad18b5c4341b0df8f9c9884c37e99bd.jpeg

В России установят новые госпошлины за регистрацию недвижимости

Физические лица должны будут заплатить 4 тыс. рублей в том случае, когда кадастровая стоимость объекта недвижимости не определена