Глава города: «Владивосток к зиме готов, отопление включим вовремя»

В прямом эфире радио «Лемма» мэр Владивостока сообщил о готовности города к отопительному сезону.

1412826636_235242df72cf7522d9b672f58c89ba590e33de5e_706.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Впрямом эфире радио «Лемма» мэр Владивостокасообщил о готовности города к отопительномусезону. - Мы практически готовы котопительному сезону — школы, детскиесады, муниципальные учреждения готовына 100%. А внутридомовые коммуникациидомов, я напоминаю, к отопительномусезону готовят уже управляющие компании.- Администрация подает тепло согласнозакону: когда пять суток среднесуточнаятемпература ниже восьми градусов. Ноздесь есть нюанс. У управляющих компанийесть право подключить дом позже, еслион утеплен, в нем хорошие окна. Кто-тоиз управляющих компаний или ТСЖ можетсэкономить свои деньги и подключитьсяпозже, но город подает тепло на трассувовремя. - В общем, к зиме мы готовы,топливо завезено, на островные территории,на Попова и Рейнеке. Есть вопросы поблагоустройству, но все работы уже назавершающей стадии. На сегодняшнийдень промывка и опрессовка системотопления проведена в 99% всего жилогофонда Владивостока. При этом по сетямэлектроснабжения работы завершенытакже на 100%, к зиме подготовлены икотельные.

Завершен последнийэтап гидравлических испытаний, идетподача горячей воды в жилые дома. Какранее сообщали специалисты управлениятопливно-энергетического комплексаадминистрации города, прошлый отопительныйсезон прошел в штатном режиме. На всекотельные города, включая островныетерритории, топливо поставлялось безсбоев.Учреждения образования,культуры и здравоохранения былиобеспечены теплом в полном объеме. Кмногоквартирным жилым домам с центральнойсистемой отопления тепло также подавалосьбез перебоев. Возникающие аварииоперативно устраняли. Таким планируетсяи сезон будущий.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус