Глава полиции Уссурийска наградил подростков, помогших поймать вооруженного грабителя

Неравнодушным уссурийцам, одному из которых 17, другому - 18 лет, вручены благодарственные письма и ценные подарки.

1412733109_2lvnrfsnz1-800x600.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Начальник ОМВД по Уссурийску Магомед Терчиев в торжественной обстановке вручил благодарственные письма и подарки Егору Евтушевскому и Владиславу Ткаченко, которые помогли полицейским задержать грабителя 

В подъезде на ул. Тургенева в Уссурийске неизвестный под угрозой ножа пытался похитить у женщины украшения. Став случайными свидетелями  происшествия, Егор и Владислав спугнули подозреваемого, тот бросился бежать. Неравнодушные молодые люди попытались настичь мужчину и задержать его. В это же время женщина, едва не ставшая жертвой налетчика, вызвала полицию.

Незамедлительно прибыв на место происшествия, полицейские задержали подозреваемого: он был в тупике, а пути отхода преграждали молодые люди – очевидцы попытки ограбления.

Мужчину доставили в отдел полиции. Изъят нож, которым он угрожал потерпевшей, В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. В ходе расследования полицейские установили причастность подозреваемого к серии корыстно-насильственных преступлений.

В отделе МВД по Уссурийску состоялось торжественное собрание с участием Егора Евтушевского и Владислава Ткаченко. В присутствии личного состава начальник ОМВД Магомед Терчиев выразил молодым людям благодарность за помощь в задержании серийного грабителя и активную гражданскую позицию. Неравнодушным уссурийцам, одному из которых 17, другому - 18 лет, вручены благодарственные письма и ценные подарки. Магомед Терчиев отметил, что поступки, подобные тому, который совершили Егор и Владислав, служат отличным примером для подрастающего поколения, а потому заслуживают признательности и поощрения.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России