Матвиенко посоветовала Минэкономразвития включить мозги

Глава ведомства Алексей Улюкаев едва ли ждал от спикера Совета Федерации такой жесткой публичной оценки деятельности своих подчиненных.

1412729191_matvienko.jpg

Спикер Валентина Матвиенко озвучила свое недовольство работой Минэкономразвития и предложила ведомству «включить мозги». Об этом сообщает «Интерфакс».

«Недостаточно просто констатировать минус 1,5% ВВП — это никуда не годится. Надо предложить государству, что делать. Ресурсы и резервы есть, нужно включить мозги по-настоящему», — заявила спикер.

По словам Матвиенко, прогноз, который находится в основе формирования бюджета, постоянно менялся в течение последнего года. «Его можно сравнить с прогнозом синоптиков, которые не могут дать правильный прогноз даже на сутки, — отметила политик. — Так не должно быть».

Ранее стало известно, что Валентина Матвиенко переизбрана на пост председателя Совета Федерации.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5jksktdmunz3tt3bcbo2mtx5uws0527p.jpg

В Смоляниново завершают ремонт дорожного участка протяжённостью почти полкилометра

Подрядчик полностью обновил грунтовое покрытие, восстановил систему водоотведения и уложил водопропускные трубы

81tel7jvzkmx0wl3yqvyhr826c9fb18f.jpg

За 8 тысяч рублей — пожизненное: в Приморье судят подростков за поджог на железной дороге

В мае прошлого года один из подростков получил в мессенджере предложение от неизвестного куратора

jlz7dvc3hjzj8eg1lec4eecu8g2zv8sx.jpg

В Приморье сохраняют культурное наследие коренных народов через туризм, спорт и театральные постановки

Одним из самых масштабных событий в регионе является фестиваль «Ва:кчай ни», посвящённый началу или окончанию охотничьего сезона