Матвиенко посоветовала Минэкономразвития включить мозги

Глава ведомства Алексей Улюкаев едва ли ждал от спикера Совета Федерации такой жесткой публичной оценки деятельности своих подчиненных.

1412729191_matvienko.jpg

Спикер Валентина Матвиенко озвучила свое недовольство работой Минэкономразвития и предложила ведомству «включить мозги». Об этом сообщает «Интерфакс».

«Недостаточно просто констатировать минус 1,5% ВВП — это никуда не годится. Надо предложить государству, что делать. Ресурсы и резервы есть, нужно включить мозги по-настоящему», — заявила спикер.

По словам Матвиенко, прогноз, который находится в основе формирования бюджета, постоянно менялся в течение последнего года. «Его можно сравнить с прогнозом синоптиков, которые не могут дать правильный прогноз даже на сутки, — отметила политик. — Так не должно быть».

Ранее стало известно, что Валентина Матвиенко переизбрана на пост председателя Совета Федерации.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
9cvo9hdgxys0d2ht8fd5ig0h4c8jk8hj.jpeg

«Арсеньевская карта» в Приморье продолжит работу летом без перерывов

С начала года участниками специализированных экскурсий и мероприятий проекта стали уже более 30 тысяч школьников

9e210dfa-0424-4918-b8f5-df09850c188b.jpg

Филармония приглашает на концерт в честь Дня России

В составе проекта вошли лучшие тенора московских и европейских оперных театров

296ea384-a6ca-4897-9d15-ab07ff8f02ba_1.jpg

Презентация книги о ветеранах, празднование Дня Победы и шахматный турнир – как Фонд «Восточный Порт» провел май

Рассказываем, чем запомнился Фонду поддержки социальных и экологических инициатив «Восточный Порт» май