Инвалиды-спинальники Приморья смогут поправить здоровье в Крыму

На проходящем во Владивостоке семинаре Фонда соцстрахования обсуждались проблемы и перспективы социального страхования.

1411972406_crimea_zdrav.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Впервые за последние годы Фонд социального страхования проводит семинар во Владивостоке. Цель встречи – обобщить опыт деятельности региональных отделений фонда.

Спектр вопросов довольно широк. Чтобы обсудить проблемы и пути их решения, собрались представители 26 региональных отделений. В основном, это руководители отделений Сибири и Дальнего Востока, но есть и представители центрального аппарата. Основным тезисом для всех стало обеспечение техническими средствами реабилитации инвалидов. 

«Это жизненно важный вопрос для фонда и для всей страны, потому что эта категория граждан является очень важным клиентом фонда социального страхования. Мы первостепенное значение уделяем этим вопросам. Поскольку мы обеспечиваем инвалидов техническими средствами реабилитации, санаторно-курортным лечением и отдыхом, мы также участвуем в реализации программы «Доступная среда», ведётся тесное сотрудничество с городской и краевой администрацией. Сейчас готовится большой проект по реабилитации и санаторно-курортному лечению для инвалидов в Крыму – там созданы уникальные условия для спинальников и других групп инвалидов», - прокомментировал заместитель председателя Фонда социального страхования РФ Евгений Писаревский.

Также, по словам Евгения Писаревского, сейчас готовится ряд законопроектов, посвященных изменению статуса фонда. Основные изменения касаются повышения эффективности получения  услуг фонда для граждан.

Семинар продлится два дня. Об его итогах можно будет узнать на сайте.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус