Под Уссурийском сгорела «Изумрудная долина» (ФОТО)

В популярном месте  отдыха сгорели музей, детский бассейн и 89 саженцев кедра.

1461904076_image.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Неизвестные подожгли «Изумрудную долину». Огонь уничтожил всё на территории более двух гектаров парка. В популярном месте  отдыха сгорели музей, детский бассейн и 89 саженцев кедра.

В управление уссурийского МВД поступило заявление от сотрудников «Изумрудной долины» о преднамеренных поджогах и уничтожении имущества парка. Пожар начался днем, 28 апреля на краю территории, где находились посадки кедра, бытовые постройки, там же создавался музей.

«Это не пал, мы опахиваем территорию, чтобы избежать случайных поджогов, - сообщил корр. ИА Приморье 24 генеральный директор русского исторического парка «Изумрудная долина» Сергей Вакуленко. – Поджоги отдаленных участков парка происходят не в первый раз. Но в этот раз сгорело 89 саженцев кедра, и несколько построек. Всего огонь задел территорию площадью более 2 гектаров».

Несмотря на то, что вред парку был нанесен серьезный, предстоящие мероприятия сотрудники не намерены отменять. Сейчас в деле о поджогах разбирается полиция и инспекторы госпожнадзора.

Фото предоставили сотрудники парка.

 
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
s0im4nax4rqk8fkn59le9s1dsl8ijnjh.jpg

В Приморье ужесточают регламент тушения ландшафтных пожаров

В первые майские праздники из-за массового выезда жителей на природу произошли многочисленные возгорания

Na-ulitsakh-Vladivostoka-ustranyayut-yamy-i-nerovnosti-3.jpg

На дорогах Владивостока устраняют ямы и неровности

В минувшие выходные дорожники демонтировали старый и уже разрушенный слой асфальта на отдельных участках улицы Днепровской и трассы Седанка – Патрокл

thumb_564874_news_xxxl.jpeg

Почти 20 нарушителей задержал отряд «Тигр-правопорядок» во Владивостоке за неделю

Основная масса привлеченных граждан попалась на распитии спиртного в общественных местах и нарушении общественного порядка