Под Уссурийском сгорела «Изумрудная долина» (ФОТО)

В популярном месте  отдыха сгорели музей, детский бассейн и 89 саженцев кедра.

1461904076_image.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Неизвестные подожгли «Изумрудную долину». Огонь уничтожил всё на территории более двух гектаров парка. В популярном месте  отдыха сгорели музей, детский бассейн и 89 саженцев кедра.

В управление уссурийского МВД поступило заявление от сотрудников «Изумрудной долины» о преднамеренных поджогах и уничтожении имущества парка. Пожар начался днем, 28 апреля на краю территории, где находились посадки кедра, бытовые постройки, там же создавался музей.

«Это не пал, мы опахиваем территорию, чтобы избежать случайных поджогов, - сообщил корр. ИА Приморье 24 генеральный директор русского исторического парка «Изумрудная долина» Сергей Вакуленко. – Поджоги отдаленных участков парка происходят не в первый раз. Но в этот раз сгорело 89 саженцев кедра, и несколько построек. Всего огонь задел территорию площадью более 2 гектаров».

Несмотря на то, что вред парку был нанесен серьезный, предстоящие мероприятия сотрудники не намерены отменять. Сейчас в деле о поджогах разбирается полиция и инспекторы госпожнадзора.

Фото предоставили сотрудники парка.

 
Другие материалы рубрики "В Приморье"
yqsbnsyfy4t9gcmilgyr3bj3wqw0k30j.jpg

Минздрав Приморья: завозные случаи заболеваемости корью фиксируются в крае

Чтобы минимизировать риск распространения инфекции, специалисты рекомендуют пройти вакцинацию

IMG_1487.jpeg

Приморцы чаще других россиян выступают за здоровое питание

Жители регионов Дальнего Востока, в том числе Приморского края, едят фастфуд реже остальных россиян

dds_9665-scaled.jpg

Находкинцы активно откликаются на вакансии нового завода минеральных удобрений

НЗМУ планирует трудоустроить около ста специалистов