В Надеждинском районе продолжают гореть дачи (ФОТО, ВИДЕО)

По словам местных жителей, человек пенсионного возраста разгуливал по посёлку с ракетницей.

1461900944_img-20160429-wa0021.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Надеждинскомрайоне Приморского края вновь горятдачи. 29 апреля около 5 утра по местномувремени горели 3 летних дома в садоводческомобществе «Дзержинец». Местныеправоохранительные органы задержалипожилого человека по подозрению вподжоге.

«Вообще,причина 90% всех пожаров – человеческийфактор. Это и пал травы весенний, иоставленные костры, да даже тлеющаясигарета - все может спровоцироватьсерьезное возгорание», - рассказаликорреспонденту П24 в пресс-службе МЧСПриморского края.

По словамместных жителей, пожилой мужчина разгуливал по посёлку сракетницей. СотрудникиОВД Надеждинского района зашли в одиниз домов по соседству – в нёмгорел диван. Мебель загорелась изнутри,в закрытом доме – это уже говорит о том,что в окно подкинули что-толегковоспламеняющееся. Кроме того,трава вокруг дач оставалась нетронутойогнём – так что версия с весенним паломтоже отклонена.

«Полиция ужезадержала человека, подозреваемого вподжоге. Сейчас ведётся допрос и проверкапо этому делу», - сообщила нам заместительначальника районного отдела надзорнойдеятельности Надеждинского районаТатьяна Малахова.

Сейчас пофакту поджога ведётся проверка. Напоминаем,что в садоводческом обществе «Дзержинец»случай массового возгорания дач – непервый. Ранее огонь полыхал с 24 по 25апреля, уничтожив 10 деревянных построек.В тот раз виновниками пожаров считалилегкомысленных жителей, пускающих пал.

ФОТО - Наталья Черкова, ИА Приморье24.

ВИДЕО - Наталья Черкова, ИА Приморье24.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля