В "троллейбусе безопасности" школьники Владивостока узнали, как не попасть под колеса

Только за последние восемь месяцев во Владивостоке произошло 91 ДТП, в котором пострадал 91 ребенок. Один маленький горожанин погиб. По сравнению с прошлым годом рост таких аварий составил 33%.

1410324870_dsc06847.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. "Школьный" троллейбус, украшенный шарами, проехал сегодня по маршруту "Иртышская - Русская".

Троллейбус безопасности сотрудники ГИБДД выпускают на эту линию каждый год. С начала сентября и почти до середины осени на таких маршрутах для всех школ города проходят уроки ПДД. Сегодня участниками экскурсии стали ученики школы №63.

«Безусловно, профилактика даёт положительный эффект. Сегодня на экскурсии были не только детки, но и их педагоги, родители. Они тоже слушали, о чем мы говорим. Не всегда педагог может рассказать те вещи, которые знает сотрудник ГИБДД. Но помимо всего этого, конечно, важна профилактика и среди водителей, которые зачастую и являются виновниками ДТП с участием детей», – прокомментировала инспектор по пропаганде ГИБДД Владивостока старший лейтенант полиции Ксения Яшагина. 

Только за последние восемь месяцев во Владивостоке произошло 91 ДТП, в котором пострадал 91 ребенок. Один маленький горожанин погиб. По сравнению с прошлым годом рост таких аварий составил 33%. Именно поэтому в ГИБДД был разработан комплекс мероприятий по защите детей, а также рейдовые проверки по водителям.

Для ребят, кроме троллейбуса, действует и "поучительный" трамвай. В ОАО «Электрический транспорт» уверены, что рассказывать детям и их родителям о безопасности на дороге – важное и нужное дело. 

«Ребята должны быть грамотными участниками дорожного движения для собственной безопасности. Мы постоянно приглашаем их в трамвай и троллейбус. Родители должны детям об этом рассказывать, учителя, сотрудники ГИБДД. Лично мы всегда с ними сотрудничаем», – рассказала главный ревизор по безопасности движения ОАО «Электрический транспорт» Екатерина Бойкова.

По окончании урока безопасности все школьники получили подарки: расписания занятий и светоотражаюшие брелки.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны