Юбилейная выставка старейшего информагентства России открылась во Владивостоке

Информационное агентство Приморье24 поздравляет коллег с впечатляющим юбилеем. Ваша работа - это образец настоящей информационной журналистики. С днем рождения, ТАСС!

1409799021_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. ИТАР-ТАСС - старейшее информагентство России - отмечает 110 лет со дня создания. Знаменательный юбилей коснулся и Владивостока.

В сентябре-октябре агентство-долгожитель представит фотовыставки и презентации в разных регионах России. Посетители смогут узнать об истории страны и своего региона благодаря уникальным архивам юбиляра.

Во Владивостоке выставка с говорящим названием "С нами новость становится событием!" открылась в кампусе ДВФУ. Фотоработы разных годов и авторов, предоставленные архивом ТАСС, разместились в кампусе ДВФУ на острове Русский. Как отметил ректор ДВФУ Сергей Иванец, для университета это событие символично:

- Мы продолжаем традицию, начатую не так давно. Наша задача - сконцентрировать все самое живое и интересное, все то, на что обращают внимание люди и что связано с их жизнью, ее прошлым и будущим, в нашем университете. Сегодня мы имеем возможность посмотреть документальные материалы из архива не просто центрального агентства России, но одного из крупнейших мировых агентств, не прекращающего свою работу ни на минуту вот уже на протяжении многих лет. И это не случайно. Ведь мы практически ровесники!

Напомним, что год назад ДВФУ и ИТАР ТАСС подписали соглашение о взаимном сотрудничестве. Теперь студенты гуманитарной школы Дальневосточного университета могут воспользоваться шансом перенять знания, навыки, умения от профессионалов семьи ТАСС.

В экспозиции среди известных лиц и разных уголков России был представлен и Владивосток глазами фотографов начала XX века. За 100 лет город разительно изменился, но узнать знакомые улочки для владивостокцев не составит труда.

Первыми выставку посетили студенты, напрямую связанные с агентством ТАСС. Это будущие издатели, журналисты, специалисты по PR. Возможно, именно они станут новыми сотрудниками крупнейшей фабрики новостей в России.

На открытии выставки присутствовала Марина Шатилова, собкорр ТАСС по Дальнему Востоку:

- Я очень благодарна всем, кто пришел на нашу выставку. 1 сентября, когда по всей стране отмечали День знаний, произошло знаковое событие. Старейшему информационному агентству России исполнилось 110 лет. Но этот день был знаменателен еще одним событием. В этот день агентству официально вернули его историческое название, под которым оно было известно во всем мире. Теперь мы официально называемся "информационное агентство России ТАСС", причем ТАСС - это бренд, и он в расшифровке не нуждается.

Выставка продлится до 19 сентября. Осмотреть ее можно, посетив корпус В, пятый уровень.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля