На открытие обновленного кинотеатра в Арсеньеве ждут звездных гостей

Ремонт единственного в Арсеньеве кинотеатра на завершающей стадии. Торжественное открытие состоится 14 сентября в рамках XII фестиваля «Меридианы Тихого».

1409710642_mg_5410.jpg

Владивосток, ИА Пиморье24. Ремонт единственного в Арсеньеве кинотеатра на завершающей стадии. Торжественное открытие состоится 14 сентября в рамках XII фестиваля «Меридианы Тихого».

Так, например,  стало известно, что в знаменательный для арсеньевцев день по красной дорожке пройдут Александр Ревва, Михаил Полицеймако, Семен Стругачев, Евгений Герчаков и Анна Комкина. Далее в программе мероприятия творческая встреча с артистами и просмотр фильма «Смешанные чувства». Его презентует Александр Ревва. В общероссийский прокат картина пойдёт только в октябре. Билетов всего 250 – столько мест в зрительном зале.

Открытия кинотеатра  ыло заветной мечтой для жителей города. Долгое время здесь не было ни премьерных показов, ни фильмов в 3D – не хватало финансирования. Без работы «Космос», конечно, не стоял, но и популярностью у горожан не пользовался. Реконструкция началась в 2013 году. Изначально предполагалось, что ремонт продлится два года, но строители справились с этой задачей гораздо раньше.

Преображается и центральная площадь. Теперь здесь будет много скамеек и фонарей. В центре установят фонтан с подсветкой и озвучкой. Открытие запланировано на день города – 19 сентября.

«Этого все давно ждали. То, что представлял собой кинотеатр 2 года назад, – это тихий ужас. Он и сам по себе выглядел очень плохо. И то, как всё было устроено: приходишь со своим диском, смотришь, что хочешь – как культурное место он себя потерял. Люди очень рады. Будет куда сходить, больше не придётся ездить в Спасск или Уссурийск в кино. И площадь очень красивая будет. Даже  то, что сейчас уже сделано, выглядит классно. Единственное, пока ещё не установлен фонтан – на его месте котлован. Но, по задумке архитекторов, в центре фонтана будет предусмотрено место под установку ёлки. Всё очень хорошо адаптируется под зимнее время», – рассказал председатель арсеньевского молодёжного совета Илья Зорин.

С 15 сентября кинотеатр начнёт работать в штатном режиме.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус