Кипятить воду в кастрюлях владивостокцам придётся с середины мая

Временное неудобство придётся потерпеть ради того, чтобы энергетики и электрики успешно подготовились к отопительному сезону.

1461651765_provedeniya-gidravlicheskih-ispytaniy.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Наступаюттёплые весенние дни. Всё больше солнца,всё выше столбик термометра на балконе.А это значит, что и отопительный сезонскоро подойдёт к концу.

Но «Приморскойгенерации» АО «ДГК» не до отдыха. Системацентрализованного теплоснабженияработает круглогодично, а электричествопоступает в дома постоянно. К слову,  подготовка к следующемуотопительному сезону здесь уже началась. 

«Этототопительный сезон прошёл безаварийно,надёжно, уверенно. Показатели выработкиэлектроэнергии выросли на 10% по сравнениюс предыдущим годом. Мы достиглиисторического максимума, можно сказать», - отметил главный инженер филиала«Приморская генерация» АО «ДГК» ЕвгенийНовиков.

Теперь наступилапора проводить гидравлические испытаниятеплотрасс. Это делают для того, чтобыоценить их прочность, найти слабыеместа, вероятные зоны прорывов и течей.А это значит, что с период с 10 мая по 6июня жителей Владивостока, Артёма иНаходки ожидает отключение горячейводы.

«Отключаютгорячую воду по районам. Для того, чтобыобезопасить жителей квартир от перегрузокдавления во внутридомовой системетеплоснабжения. Управляющие компанииобязаны отключать воду в многоквартирныхдомах по расписанию», - рассказал журналистам главный инженер филиала «Приморской генерации» АО «ДГК» СП «ПТС» Алексей Старцев.

Итак, с 10 по17 мая без горячей воды останутсяжители Советского, частично Первореченскогорайонов (от Первой речки до фабрики«Заря), площади Баляева и Минного городка.

Первомайскийрайон будет кипятить воду в кастрюляхс 16 по 23 мая, а Фрунзенский и Ленинский(от ул. Уборевича до Первой речки) - с23 по 30 мая.

С 30 мая по 6июня только холодная воды будет литьсяиз крана у жителей части Ленинскогорайона (улицы Фадеева, Светланская,Пушкинская, Суханова).

Мера этаобязательна и очень необходима. Временноенеудобство придётся потерпеть радитого, чтобы энергетики и электрикиуспешно подготовились к отопительномусезону, И жители города встретилиследующую зиму в теплых, хорошо ибесперебойно отапливаемых квартирах.

КАРТА ГИДРАВЛИЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ Г. ВЛАДИВОСТОК

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус