Сезон грядок объявляется открытым!

В столице Приморья состоялся «Дачный Бум - 2016».

1461569971_20000101-_mg_3175.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 23 апреля во Владивостоке состоялся «Дачный Бум - 2016» - праздник, объединивший как заядлых любителей поработать на своём загородном участке, так и тех горожан, которые только начинают интересоваться дачной тематикой.

На праздник, прошедший на территории рынка «Самоцвет», собралось немало жителей города, и повод тому послужило особое событие, призванное ознаменовать открытие дачного сезона. Организаторы позаботились о том, чтобы все гости и участники «Дачного Бума – 2016» смогли окунуться в дружественную атмосферу обмена идей и инновационных технологий по усовершенствованию своего участка, питомника или дома.

Среди участников мероприятия – представители различных домашних хозяйств. Они с радостью ответили на вопросы горожан о том, как правильно выращивать персики, где записаться на курсы по садоводству, как обустроить свой дачный участок с применением принципов ландшафтного дизайна. Особое внимание гостей привлекла дегустация вина и мастер-класс по плетению пасхальных украшений из березовых веток. 

«Дачный Бум - 2016» стал площадкой, где помимо знаний, каждый мог приобрести и что-то полезное для своего участка или дома: купить саженцы, семена, удобрения, а также овощи и домашнюю птицу. НАЩУПЫВАЕТ

Развлекательная программа мероприятия ни оставила равнодушным ни одного гостя. Зажигательные выступления молодых исполнителей гости смело записывали на камеры своих гаджетов. Конкурсы вызвали не меньше положительных эмоций у посетителей: кто выжмет больше виноградного сока, кто почистит больше картошки – все яростно болели за своих участников. В викторине на знание тонкостей садоводства участвовали целыми семьями – настоящими командами в борьбе за желанный приз. Все желающие могли поучаствовать и в конкурсе «Мой вкусный рецепт в кулинарную книгу журнала «Сады и огороды Приморья». Лучшие рецепты будут опубликованы в следующем выпуске.

Самым волнительным моментом мероприятия стал розыгрыш сертификатов от сети магазинов «УНИВЕРСАД». На протяжении всего праздника любой гость мог поучаствовать в лотерее. 

Но какой же праздник и без фотографий? Приятным дополнением «Дачного Бума - 2016» стала тематическая фото-зона. Горожане могли удобно устроиться на импровизированном диване из сена или запечатлеть себя в специальной  фото-будке. 

В конце мероприятия всех участников наградили дипломами и памятными призами. Как признаётся один из гостей «Дачного Бума-2016», Евгений Фёдоров, он давно мечтал о таком городском празднике. Единственное, о чём жалеет – что не взял с собой внука, который с радостью помогает дедушке на даче. Но это не беда, ведь он сможет это сделать в следующий раз, ведь праздник планируют проводить каждый год.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля