На Кубке России приморские гребцы завоевали шесть медалей

По итогам соревнований нашим досталось две золотые, одна серебряная и три бронзовые медали.

Владивосток, ИА Приморье24. 24апреля в Краснодаре завершился КубокРоссии по гребле на байдарках и каноэ.

НЕ

Приморские гребцы, несмотря на сильнейшуюконкуренцию завоевали по итогамсоревнований две золотые, одну серебрянуюи три бронзовые медали. Триждыподнимался на пьедестал бронзовыйпризер Олимпийских игр, 12-кратный чемпионмира Иван Штыль. К золотой награде,завоеванной им в первый день соревнованийв каноэ-одиночке на дистанции 200 метров,Иван добавил еще одно «золото» и одно«серебро» в каноэ-двойке. Дуэт Штыль –Коровашков стали серебряными призерамина 200-метровке, а на дистанции 500 м ИванШтыль и Виктор Мелантьев оставили позадивсех своих соперников.

Стоитотметить и выступления 17-летнеговладивостокского каноиста АрсенияКузнецова, который в этом же заездевместе со своим напарником ГлебомПучковым из Башкортостана показаливосьмой результат среди сильнейшихгребцов страны.

Вженской каноэ-двойке отличиласьприморская спортсменка Лариса Аракчеева,которая со Светланой Твердохлеб(Краснодарский край) на 500-метровкезаняла третье место. На такой же дистанциив каноэ-одиночке Аракчеева финишировалавосьмой.

Ещедве бронзовые медали в копилку приморцевпринесли байдарочники. В двойке надистанции 200 м третье время показал ЕгорКапров, а на 500 м в байдарке-двойке третьеместо занял Николай Червов.

КубокРоссии являлся одним из этапов отборав национальную олимпийскую сборную.Впереди у российских гребцов ещенесколько отборочных стартов, решающимиз которых станет Чемпионат России,который пройдет 14-20 июня в Москве наканале Крылатское. По его итогамопределятся спортсмены, которые будутпредставлять страну на летнейОлимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.