Во время акции в защиту детей полицейские задержали пьяную авто-леди

А также двух моппедистов

1461475599_710x400_1442419846_kazahstan_policiya.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В целях снижения числа детей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, в  поселках Краскино и Славянка Госавтоинспекторы совместно с членом Общественного совета при отделе МВД России по Хасанскому району Светланой Иршенко провели профилактическое мероприятие, направленное на пропаганду использования специальных удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей.

В ходе профилактического мероприятия выявлена женщина, находящаяся за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования автолюбительница отказалась. В отношении нее составлен материал об административном правонарушении, автомобиль помещен на стоянку временного задержания. Также в отношении двух мужчин, не имеющих соответствующей категории на управление мопедами, составлены административные материалы, а их транспортные средства помещены на стоянку временного задержания.

В рамках акции проверено 50 автомашин. 32 водителя привлечены к  административной ответственности, из них 7 - за нарушение правил перевозки детей. Основными правонарушениями стали незакрепление  детского автокресла ремнями безопасности, либо его отсутствие. Организаторы акции вручали участникам дорожного движения брошюры «Пристегни ребенка» и стикеры «Перевозите детей правильно».

Другие материалы рубрики "Общество"
78ed2727c34934b3d00d85b308008903139e7503.jpeg

Советские елочные игрушки возвращаются в моду

Цены на раритеты достигают десятков тысяч рублей

a32dbff647201131f9568dc2f85afaa82a8b6544.jpeg

В приморском твороге обнаружены бактерии кишечной палочки

Обсеменение продукции, вероятнее всего, произошло на этапе производства

bea3cc08f981a210b5c9215b2ce6506e70c402da.png

В декабре некоторые пенсионеры могут рассчитывать на увеличение пенсии

Это изменение касается тех, кто достиг 80-летнего возраста