Во Владивостоке застройщика обвинили в многомиллионных аферах с квартирами

На сегодня в доме, который еще не сдан, уже несколько лет проживают люди. Жилье подключено к отоплению, водоснабжению и электричеству по временной схеме.

1408002671_14102012-010-small.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке предъявили обвинение гендиректору строительной компании, подозреваемому в масштабном мошенничестве с квартирами.

Как сообщили в краевом УМВД, в производстве следователей приморской полиции находится уголовное дело по 32 криминальным эпизодам с недвижимостью.

Предварительное следствие установило, что 47-летний В. Белоусов, являясь гендиректором строительной компании ООО ПСК «Восток-Строй», взял на себя функции застройщика. При строительстве многоквартирного дома на ул. Славянская, 17а он ради собственного обогащения заключал «двойные» договоры участия в долевом строительстве. Тем самым, Белоусов похитил деньги 32 жителей Владивостока.

Стоит отметить, что многострадальный дом на Славянской, 17а уже оказывался в центре внимания властей. Решением Арбитражного суда Приморского края от 25 марта 2013 года ООО ПСК «Восток-строй» было признано несостоятельным (банкротом). По факту люди, которым всё же удалось заселиться в приобретенные квартиры, живут в до сих пор не сданном объекте. 8 апреля 2014 г. первый вице-губернатор Василий Усольцев провел выездную рабочую встречу с жильцами, подчеркнув, что для завершения долгостроя необходима инициатива жильцов. Муниципалитет и край по закону не имеют полномочий на то, чтобы профинансировать частный объект, но готовы оказать любую поддержку.

В рамках расследования уголовного дела проведены допросы, бухгалтерские и строительные экспертизы. В офисе и по месту регистрации обвиняемого проведены обыски, выемки документов.

Собраны доказательства причастности обвиняемого к хищению путем обмана, совершенному с использованием служебного положения, в особо крупном размере. Гендиректору ООО ПСК «Восток-Строй» предъявлено обвинение по 32 эпизодам. Следователями проводятся мероприятия, связанные с подготовкой уголовного дела к направлению в прокуратуру. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны