К общегородскому субботнику присоединились школьники и детсадовцы

С раннего утра школьники и учителя заняты побелкой деревьев и прибордюрного камня, сгребают старую листву и подметают дорожки.

1461388651_8052159400b5f37d2580225b0ec0b799.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке сегодня, 23 апреля, проходит общегородской субботник. Тысячи людей, организаций и предприятий вышли на уборку любимого города.

Чистоту и порядок сегодня на своих территориях наводят также представители образовательных учреждений. Общеобразовательные школы, детские сады, учреждения дополнительного образования детей, ссузы и вузы очищают от старой листвы и мусора прилегающие территории.

К акции по наведению чистоты и порядка присоединилась и гимназия №2. С раннего утра школьники и учителя заняты побелкой деревьев и прибордюрного камня, сгребают старую листву и подметают дорожки.

«Все должны участвовать в субботнике. Это наш город и мы должны делать ещё чище и красивее», - поделилась своим мнением Катя, учащаяся 9-го класса гимназии №2.

Помимо работ по наведению чистоты и порядка школьники высадили на территории гимназии саженцы деревьев.

«Проведение подобных мероприятий очень нужно и важно для нашего города. Наш город очень красивый, но мы должны его поддерживать в чистоте и делать ещё краше», - добавила девятиклассница Арина.

Некоторые учреждения города решили провести субботник необычно. Помимо работ по благоустройство территории родители, воспитатели и сотрудники детского сада № 44, расположенного на Партизанском проспекте, 11, устроили настоящий праздник для своих маленьких воспитанников. Конкурсы, песни, стихи и танцы - все это можно было увидеть в детском саду.

«К субботнику мы готовились очень давно и назвали сегодняшнее мероприятие «Радуга чистоты». Все ребята разделены на группы, каждая группа представляет свой цвет радуги, - говорит и.о. заведующей детским садом №44 Ольга Бордунаева. - Вместе с родителями мы очистили все косогоры, привели в порядок детские городки, покрасили лавочки и сейчас проводим праздник для наших деток».

Стоит отметить, что на субботник сегодня пришли практически все родители со своими малышами.

«Субботник - хорошее и нужное дело. Мы всегда ходим на субботник и наводим порядок не только в садике, но и возле дома, - отмечает Александр, родитель воспитанника этого детсада. - Считаю, что принимать участие в наведении чистоты в городе должны все его жители, тогда и город наш будет ещё чище и краше».

Другие материалы рубрики "Общество"
510cfd103b42d581f5ea9d1bed0ef7eddecaf520.jpeg

С начала ноября во Владивостоке появились около 30 новых дорожных знаков

Всего с начала года дорожники установили 1457 дорожных знаков во всех районах города

648e75b919b10add26fb850be847d66458bbe4fc.jpeg

В Приморье организация оштрафована на 20 млн рублей за передачу взятки

Гендиректора компании ждет суд.

99a412d75c9e2ba81682451f0f62e2d2827d6419.png

Стоим и без «выделенки»: пробки 9 баллов во Владивостоке

На Некрасовском путепроводе ДТП.