Сотрудники администрации Владивостока вышли на субботник в Матросский сквер (ФОТО, ВИДЕО)

В прошлом году сотрудники не только навели порядок, но и высадили вечнозеленые хвойники на Университетской набережной, а в 2014 году благоустроили сквер Веры и надежды.

1461382395_rz9a0560.jpg

Владивосток, ИА Пиморье24. Сегодня, 23 апреля, во Владивостоке проходит общегородской субботник. Тысячи горожан вышлиэтим утром на улицы, в свои дворы и городские скверы, чтобы навести порядок, убрать мусор, посадить молодые деревья и кустарники.  

Ясная солнечная погода способствует весеннему субботнику и хорошему настроению его участников. В числе жителей, которые принимают участие в субботнике, исполняющий обязанности главы Владивостока Алексей Литвинов, заместители главы города Леонид Вильчинский и Александр Юров.  

Вместе с общественностью сотрудники мэрии наводят порядок в Матросском сквере на улицеСветланской. Здесь кипит работа. Специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий» проводят обрезку деревьев, а некоторые и вовсе спиливают. Женщины и дети собирают мусор, слежавшуюся траву и листву. Мужчины – собирают спиленные ветви и грузят на самосвалы.  Городские службы снабдили всех желающих принять участие в санитарной уборке инвентарём и перчатками. Кстати, это место для проведения субботника выбрано не случайно.

«Мы намеренно выбрали для проведения субботника Матросский сквер, место, которое многие годы было заброшенно. Но сейчас завершается процесс оформления этой территории в муниципальную собственность для последующего благоустройства и реконструкции, - отметилАлексей Литвинов, - Решили начать с основного – убрать мусор, который здесь копился долгое время. К субботнику активно присоединились жители, многие пришли с ребятишками».

Стоит отметить, что администрация Владивостока ежегодно принимает активное участие в общегородских субботниках. Например, в прошлом году сотрудники не только навели порядок, но и высадили вечнозеленые хвойники на Университетской набережной, а в 2014 году благоустроили сквер Веры и надежды.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
9321ad5af13e2d4a2439fe2cffa1759f9a16d6fb.jpeg

Автоэксперты считают, что скоро машины будут следить за водителями

В новых автомобилях настройки конфиденциальности спрятаны глубоко в прошивке

5408c63774cf7e537224ff1dba2d1b23e44cf8ed.jpeg

Более 100 миллионов рублей «Доступной ипотеки» выдали в Приморье

Это примерно на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года

846ff8f92e97e8d2af53cefff38f18e4110e29a3.jpeg

В Приморье внедряют туристический стандарт «Чайна Френдли»

Система должна обеспечить качественные услуги для гостей из КНР