Во Владивостоке ухаживают за зелёными насаждениями

Специалисты по озеленению начали подготовку городских клумб к высадке цветов

1461303493_b70890047986d03ea7bcc8804a1ca082.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С наступлением весны во Владивостоке начались работы по формовочной, омолаживающей и санитарной обрезке зелёных насаждений.

Специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий» с применением специального оборудования проводят работы в скверах, парках, на городских улицах.

Формовочная обрезка проводится для обеспечения равномерного расположения ветвей, придания кроне более привлекательного внешнего облика, а санитарная – для удаления старых, поврежденных сучьев и веток. По мере необходимости удаляют дерево полностью, высаживая на освободившееся место новые саженцы хвойных и лиственных пород. Так, за последние 5 лет во Владивостоке высажено более 6 500 деревьев и 97 тысяч кустарников.

Стоит отметить, что специалисты по озеленению начали подготовку городских клумб к высадке цветов. Ведётся уборка слежавшейся травы и перекопка земли. Кстати, первые цветы – тюльпаны порадуют горожан своим цветением уже на майские праздники.

Напомним, что во Владивостоке проходит двухмесячник чистоты, а завтра, 23 апреля, состоится общегородской субботник. Всех жителей Владивостока приглашают принять участие в санитарной уборке, и навести порядок, например, около своего дома.

Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Россияне хотят получать зарплату в размере 76 000 рублей

Работодатели при этом готовы платить 75 500 рублей

4567898765432.jpg

Летом 2025 года на поездах чаще путешествовали женщины

Поезд воспринимается как предсказуемый, надежный и часто более бюджетный вариант

image (2).png

Владивостокцы испытывают стресс на работе: причины его возникновения

Главным источником стресса на работе 14% опрошенных владивостокцев назвали поведение коллег