Незаконных автостоянщиков Владивостока наказали рублём

За прошедшую неделю полицией краевого центра проверена деятельность шестнадцати парковок

1460522792_img_2144.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке сотрудники полиции проводят рейды по выявлению несанкционированных автостоянок и фактов незаконного предпринимательства, сообщает пресс-служба городского УМВД РФ.

За прошедшую неделю полицией краевого центра проверена деятельность шестнадцати парковок, расположенных на улицах Сафонова, Котельникова, Гамарника, Анны Щетининой, Полетаева, Аллилуева, Сахалинской, Сельской, Фонтанной и  проспекте Красного знамени.

Составлены 13 протоколов за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, один протокол за самоуправство. Материалы  направлены в мировые суды для принятия решения.

Благодаря информации, полученной от жителей краевого центра, с начала 2016 года полицейские  проверили 199 автостоянок,  составили 147 протоколов об административных правонарушениях, из них в отношении иностранных граждан - 95.

Полиция напоминает: взимание платы на нелегальных автостоянках незаконно и не гарантирует сохранности личного автотранспорта. О фактах организации незаконных парковок следует сообщать в органы внутренних дел.

Другие материалы рубрики "Общество"
b39fcd203c9485edc20f3a69396b7ac33e066b4c.jpeg

Как бойцы СВО возвращаются в строй после неврологических травм в Приморье

С начала 2025 года здесь прошли реабилитацию уже более 60 бойцов

2df653d43033c27f2fb12c60fd94d466175fae50.jpeg

Рестораны Владивостока готовятся к юбилейному ВЭФ-2025

Особый акцент сделан на строгом соблюдении санитарных норм и безопасности на всех этапах

наручники 1.jpg

В Приморье чиновник пойдет под суд за злоупотребление своих полномочий

Фигурант обвиняется в злоупотреблении полномочий при приёмке работ по реконструкции здания