Мэр Владивостока: трамвайный маршрут "Центр - набережная Цесаревича" становится всё реальнее

Пока сроки появления нового маршрута неизвестны, и всё зависит от того, как быстро начнутся работы по восстановлению железнодорожного тоннеля им. Сталина.

1405653737_04_full.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке может появиться новый трамвайный маршрут "Центр – набережная Цесаревича".

Как сообщил в прямом эфире радио «Лемма» глава города Игорь Пушкарёв, в скором времени может начаться реконструкция железнодорожного тоннеля имени Сталина, который связывает Третью рабочую и Луговую. В связи с этим старый маршрут, по которому перевозят снабжение для ТЭЦ-2, может перейти городу, и вместо поездов по рельсам смогут ездить трамваи.

«После реконструкции тоннеля, железная дорога, что идёт вдоль Корабельной набережной, уже им будет не нужна, и есть такой вариант, что её передадут городу. В этом случае по ней можно будет пустить трамвай от Центра по Корабельной набережной до Цесаревича – получится небольшой такой исторический путь», - сообщил градоначальник.

Пока сроки появления нового маршрута неизвестны, и всё зависит от того, как быстро начнутся работы по восстановлению тоннеля.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Ярмольник.jpg

Уроженец поселка Пограничный снялся в фантастическом сериале «Полдень»

Ранее Ярмольник уже снимался в экранизации братьев Стругацких - в фильме Алексея Германа «Трудно быть богом»

thumb_573281_news_xxxl.jpeg

Университетские кампусы: новый драйвер роста экономики регионов

Программа университетских кампусов продолжит расширяться

voda4.jpg

НЗМУ получил первую партию обессоленной воды

Данный этап стал завершающим в пусконаладке объекта водоподготовки