Глава Владивостока: пляжей будет больше, море станет чище!

Владивостокский градоначальник подчеркнул, что муниципальный пляж им. Лазо на Санаторной удалось вытащить из долговой ямы без привлечения бюджетных средств.

1405634570_image20289955.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В скором времени во Владивостоке пляжей станет больше, а море для купания – чище. О запуске очистных сооружений и обновлении пляжа на Кунгасном рассказал глава города Игорь Пушкарёв в прямом эфире радио «Лемма».

«К сожалению, у города не так много муниципальных пляжей. Один из них - парк культуры имени Лазо, на Санаторной. Не так давно он находился в плачевном состоянии, к нам пришел уже банкротом, и многие тогда хотели его выкупить. Но нам удалось рассчитаться без бюджетных денег, сейчас пляж развивается – есть фонтан, установили скамейки, детские городки.

Также у нас в городе вводятся очистные сооружения. Сейчас со стороны Амурского залива многие стали замечать, что вода становится всё чище. Видно, что море оживает. Ну а в дальнейшем году планируется ввести ввод очистных уже на всей территории, и в бухту Золотой Рог не будет сбросов, Диомид, и очистные сооружения южного планировочного района. Море будет ещё чище, и возможности для отдыха будет больше», - сообщил Игорь Пушкарёв.

Также глава города рассказал об открытии нового пляжа на Кунгасном.

«Для многих это излюбленное место, потому что оно близко и удобно для горожан. Как я думаю, на Кунгасном будет одно из таких мест – там с апреля приступили к наведению порядка, демонтируют шашлычки, ведут другие работы по облагораживанию. По моим данным, с начала сезона это место уже посетило более 35 тысяч человек.  Те, кто там занимается пляжем, изучили опыт многих стран, и постараются сделать так, чтобы всем было комфортно. Для этого они даже заказали специальную машину, которая будет чистить песок, а не как везде – граблями или просеиванием», - отметил градоначальник. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны