По пути из Мурманска во Владивосток байкеры столкнулись и с радушием, и с равнодушием

Далеко не во всех городах и селах мотопутешественникам были рады - элементарную помощь механика удавалось получить не всегда и не везде.

1405477820_img_9974.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Мотопробег «Great Russia 10 000 km» завершился во Владивостоке во вторник, 15 июля.

Девизом этой экспедиции стали слова «Дышим ветром и живём дорогой». В приключение ввязалась даже девушка – московская байкерша Ольга Корнева. Корреспонденту ИА Приморье24 она призналась, что изначально отправиться в путешествие по России отнюдь не было мечтой всей её жизни. Ольга просто увидела информацию о пробеге где-то в сети и решила - пора ехать.

«Каждый день, каждая минута – это совершенно потрясающе. Да, местами было очень тяжело. Особенно под Читой – я ехала ночью, и не было ни людей, ни света, ни заправок… И нет дороги. Мотоцикл пострадал сильно. Под Вологдой было сложно: сломалось крепление кофра, выходной день, никого нет, я искала эти болты… Еле нашла. Поразило, что никто не отозвался помочь. Понимаете, это уникальный шанс увидеть всё целиком – в таком путешествии ты видишь, как меняются люди, природа, привычки людей на дороге, как они относятся к мотоциклистам в разных регионах – это потрясает. И это как отдельно прожитая жизнь, совершенно другие эмоции и впечатления. Это способ расширить свой взгляд на мир, узнать что-то новое, узнать новых людей», - рассказала мотоциклистка.

ФОТОрепортаж встречи смотрите здесь

Организаторами пробега стали петербургские байкеры – Вячеслав Еремеев и Геннадий Шатов (в своих кругах известный как Философ). Логистика предельно простая: от точки к точке. Приехал – упал спать – утром снова в седло. Так всего лишь за девять дней девять путешественников и преодолели 10 000 километров российских дорог. А здесь, на берегу залива Петра Великого, возле мемориала «Боевая слава ТОФ» путешественников встречали члены Русского географического общества и байкерского клуба «Русские самураи».

Приветственную речь произнес депутат гордумы Александр Юртаев:- Я хочу поприветствовать эту прекрасную команду! Отдельное спасибо Геннадию, который не в первый раз сюда приезжает, везёт к нам эту энергию, а отсюда забирает втройне больше и везёт по всей России!Во Владивостоке мотоциклисты пробудут ещё четыре дня. После чего разлетятся по домам – кто куда. Их железные кони отправятся за ними поездом.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля