Леса Владивостока закрыли для посещения

Запрещается разводить костры, сжигать мусор, сухую травы и бытовые отходы.

1461135006_zapret_na_poseshchenie_lesa.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Управление по делам ГО И ЧС администрации города Владивостока напоминает: в связи с прогнозируемым увеличением пожарной опасности распоряжением администрации Приморского края от 11 апреля 2016 года № 122-ра на территории Приморского края введен особый противопожарный режим.

В этой связи глава города Владивостока Игорь Пушкарёв подписал постановление «О дополнительных мерах пожарной безопасности».

Согласно этому официальному документу, с 19 апреля 2016 года на весь период действия особого противопожарного режима запрещается посещение гражданами лесов на территории Владивостокского городского округа.

В период действия данного режима в лесах, парках, сельскохозяйственных угодьях, на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, а также на территориях, прилегающих к жилым домам или иным постройкам, запрещено: - разведение костров, сжигание мусора, сухой травы и бытовых отходов;

- проведение пожароопасных работ, топка кухонных очагов и котельных установок, работающих на твердом топливе.

Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности необходимо принять срочные меры по очистке прилегающих территорий от горючих материалов, мусора, уборке сухой травы, активизировать работы по восстановлению противопожарных минерализованных полос (разрывов) на участках, граничащих с лесными массивами.

При этом необходимо помнить о мерах административного воздействия за нарушение правил пожарной безопасности в особый противопожарный период.

Так, выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра, влечет наложение административного штрафа: на граждан - в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста двадцати тысяч рублей.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа: на граждан - в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение лесного пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека, влечет наложение административного штрафа: на граждан - в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

За уничтожение или повреждение лесных насаждений накладывается штраф в размере от 1 000 000 до 3 000 000 рублей либо лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере от 300 000 до 500 000 рублей.

Управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Владивостоку дано указание принять меры по усилению охраны общественного порядка и объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения города Владивостока.

Уважаемые жители и гости Владивостока! Берегите природу! Помните, что каждого от вас зависит ваша личная и общая безопасность города.

В случае возникновения лесного пожара срочно звоните по телефону главного управления МЧС России по Приморскому краю: 010.

А также по телефону «Единой дежурной диспетчерской службы города Владивостока» (ЕДДС): 222-23-33.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e94ca10baea9d351681dfe5f22da2c23c04ab488.png

Перечислены 5 признаков отсутствия личных границ

Самый распространенный признак отсутствия личных границ – это неспособность отказать

4f1ed098474d0515d23b3e1d6ca3206ce12be35e.jpeg

Россиянам рекомендуют не покупать телефон с рук

Мошенники могут продавать б/у смартфоны с вирусами, которые перехватывают личные данные владельца

57413d64bbc04e26324d207406e1469079dbf88b.png

Пенсионера, который провел в тундре пять месяцев, спасли на Чукотке

После спасения мужчина не нуждался в помощи медиков