День рыбака Владивосток встретил нараспев

Перед началом праздничной программы на Спортивной набережной, на сцену со словами поздравлений вышел глава города Игорь Пушкарёв. После этого на сцену стали подниматься творческие коллективы города и края.

1405323330_img_8458.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке отметили один из главных праздников морского города – День рыбака. Для собравшихся наготовили ухи, исполнили творческие номера с песнями, а главным гостем вечера стал сам владыка морей Нептун со свитой.

«У меня у самой муж – рыбак, да и город у нас такой, что каждый хоть раз да держал в руках удочку, - рассказала корр. ИА П24 жительница города Людмила Кудрявкина. – Сама я, по правде, на рыбалку только несколько раз в жизни выезжала, на остров Русский – поймала две рыбины, только название уже не помню. Как по мне, ловля рыбы - процесс хоть и не захватывающий, но определённо со спортивным интересом. Ну и конечно, потом можно и рыбы приготовить, но у нас её в основном кот съедает».

Перед началом праздничной программы на Спортивной набережной, на сцену вышел глава города Игорь Пушкарёв. Как отметил градоначальник, портовый город богат рыбаками и может гордиться ими. После этого на сцену стали подниматься творческие коллективы города и Приморского края. Они также поздравляли пришедших с праздником, исполняя музыкальные номера.

Также для горожан было приготовлено около пятисот литров ухи в двух полевых кухнях. При этом от желающих попробовать главное рыбное блюдо не было отбоя. За несколько минут очередь переваливала за десятки "дегустаторов".
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус