Новая высотка в Партизанском проспекте поможет создать комфортабельный микрорайон (ФОТО)

Жилой дом может выгодно завершить композицию строений, создавая «ритмическую лестницу» Партизанского проспекта.

1461121402_img_2158.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Строительство многоэтажного жилого дома в районе Инструментального завода обсудили на прошедшем градостроительном совете при администрации Владивостока. Внутри здания будут размещены жилые помещения, офисы, парковка и придомовой магазин.

Среди многоэтажных домов Партизанского проспекта в скором времени может появиться ещё одно здание. По мнению авторов проекта, высотка поможет не только расселить семьи в одно-, двух- и трёхкомнатных квартирах. 25-этажное здание может выгодно завершить композицию строений, создавая «ритмическую лестницу» проспекта. Сейчас там располагаются хозяйственные сооружения и строения частного сектора.

В новострое планируется разместить 1-3-комнатные квартиры, офисные помещения и парковку на 130 автомобилей. Последний момент был положительно расценен экспертами, но так же ими был отмечен тот факт, что не была решена транспортная схема подъезда транспорта. От лица администрации было предложено выделить помещения под детский сад.

ОЖИДАЛ

Во время обсуждения эксперты выразили надежду, что новое здание сможет стать основой для будущего комфортабельного района.  Для этого необходимо подготовить проект по развитию улицы. Пожурили работу архитекторов за мрачноватый облик здания. Члены градостроительного совета посоветовали осветлить объект и заранее продумать, куда жители будут вешать кондиционеры.

«Дому быть, но с учётом того, что нам действительно надо поработать над проектом развития всей сопки. Важно чтобы было понимание того, что дальше с ней делать. Заказчику и проектировщикам нужно послушать замечания по цвету. У нас примеры темных зданий, но всё же для нашего города лучше было, чтобы его сделали светлым. К тому же у нас есть опыт, когда инвестор строит дом, и мы заказываем  там заранее детский сад, с последующим . К тому же такое решение с детсадом повышает привлекательность для жильцов», - сообщил глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня