Фидель Кастро: «Мощь современного оружия носит большую опасность для человечества»

По мнению лидера кубинской революции практичный человек должен стремиться к новым знаниям и адаптироваться к реальности.

1461114990_789215_original.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Исторический лидер кубинской революции Фидель Кастро предупредил о нависших над человечеством опасностях. Об этом он заявил на закрытии 7-го съезда ЦК Компартии Кубы (КПК), сообщает ТАСС.

"Самая большая опасность, которая нависла над Землей, пожалуй, исходит от разрушительной мощи современного оружия, способного нарушить мир на планете", - сказал он. По его словам, это оружие "может сделать невозможным жизнь на земной поверхности и привести к исчезновению человеческого рода так же, как это произошло с динозаврами".

Следуя логике некоторых ученых, сказал основатель единственного социалистического государства в Западном полушарии, практичный человек должен стремиться к новым знаниям и адаптироваться к реальности. Если человеческому роду удастся прожить гораздо больший отрезок времени, будущие поколения узнают намного больше, чем мы, уверен Фидель.

Тем не менее, признал 89-летний политик, сначала придется решить огромную проблему, "как прокормить миллиарды человеческих существ, быт которых столкнется с нехваткой питьевой воды и необходимых природных ресурсов".

"Кто накормит страдающие от жажды народы Африки, лишенные технологий, дождей, водоемов и подземных водохранилищ, помимо тех, что покрыты песками?" - задался Фидель риторическим вопросом. "Посмотрим, что скажут правительства, которые - почти все - взяли на себя обязательства по климату", - отметил он.

ПОД

Человечество должно задуматься об этих проблемах, а "не вкушать, как во времена Адама и Евы, запретные яблоки", - сказал исторический лидер кубинской революции перед делегатами и приглашенными лицами, которые прерывали его речь овациями.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
9321ad5af13e2d4a2439fe2cffa1759f9a16d6fb.jpeg

Автоэксперты считают, что скоро машины будут следить за водителями

В новых автомобилях настройки конфиденциальности спрятаны глубоко в прошивке

5408c63774cf7e537224ff1dba2d1b23e44cf8ed.jpeg

Более 100 миллионов рублей «Доступной ипотеки» выдали в Приморье

Это примерно на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года

846ff8f92e97e8d2af53cefff38f18e4110e29a3.jpeg

В Приморье внедряют туристический стандарт «Чайна Френдли»

Система должна обеспечить качественные услуги для гостей из КНР