"Луч-Энергия" открыл сезон в дерби с Хабаровском

Владивосток, ИА Приморье24. Футбольный клуб «Луч-Энергия» начал выступление в новом сезоне Первенства Футбольной Национальной лиги в матче с хабаровским «СКА-Энергия».

Игроков и болельщиков клуба поздравил директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов.

«В прошлом сезоне наша команда показала свой наивысший результат — выход в полуфинал Кубка России. Уверен, что и в этом сезоне наша команда проявит свои лучшие качества: упорство, силу воли, стремление к победе. И вместе с главным тренером добьется самых высоких спортивных результатов», - сказал он.

Матч прошел в напряженной и жесткой борьбе игроков обеих команд. Счет первыми открыли хозяева. На 37-й минуте отличился игрок «Луча-Энергии» Станислав Прокофьев. Но сразу после перерыва гости сравняли счет. Андрей Гайдыш установил окончательный результат 1:1.

Отметим, что в концовке матча на поле в составе «Луча-Энергии» вышел воспитанник приморского клуба Евгений Белоногов.

Как отметил после игры главный тренер футбольного клуба «Луч-Энергия», не каждый 17-летний футболист сможет достойно отыграть в таком напряженном матче.

«Судя по тренировкам и контрольным играм, сложилось впечатление, что я могу не только на него рассчитывать, но и настанет время, когда он сможет выходить в стартовом составе», - подчеркнул главный тренер.