Десятые соревнования МЧС показали самых спортивных спасателей Приморья (ФОТО)

В программе соревнований было 34 этапа разной тематики.

1460956733_-1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 16 апреля в городе Владивосток на острове Русский прошли соревнования по городскому экстриму на кубок Главного управления МЧС России по Приморскому краю среди курсантов Дальневосточной пожарно-спасательной академии филиала Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России (ДВПСА), студентов Дальневосточного Федерального университета (ДВФУ), Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа и студентов Тихоокеанского государственного медицинского университета.

46 команд, в каждой из которых по два участника, боролись за победный кубок. В программе соревнований было 34 этапа разной тематики.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю Станислава Парфёнова, сегодня, проводятся десятые, юбилейные, соревнования по городскому экстриму и студенческому экстриму. Они также приурочены к памятной для нашей страны дате – тридцатой годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, и это накладывает особую ответственность на участников соревнований.

«Участие в соревнованиях 46 команд показывает интерес к ним у молодёжи и популярность спорта», - отметил Станислав Парфёнов. Он также уточнил, что уже третий год подряд соревнования проходят на территории кампуса ДВФУ и Дальневосточной пожарно-спасательной Академии МЧС России.

По словам главного судьи соревнований Игоря Кремлёва, соревнования носят традиционный характер.

«Каждый год в апреле мы стараемся провести ребят через всё разнообразие заданий и этапов соревнований, тем самым подготовить к возможным в будущем критическим ситуациям. Ребята соревнуются по плаванию, по пожарной безопасности, действиям в зоне заражения, военной подготовке. То есть в этом плане, я считаю, мы охватываем достаточно элементов, которые могут встретиться их поколению в жизни. Надо уметь оказывать помощь и уметь самому себя спасти. Дай Бог, что бы в жизни этого не пригодилось, но мало ли что, может быть эти знания им помогут», - рассказал Игорь Кремлёв.

ЗАБЕЖИТ

Основной целью соревнований является пропаганда здорового образа жизни, проверка умений действовать в чрезвычайных ситуациях, повышение спортивного мастерства.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля