В Уссурийске могут ввести режим ЧС из-за дождей

Вода поднимается не только в Кроуновке, но и в других реках. 

1460943526_img-20160418-wa0003.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Как рассказали корреспонденту П24 в пресс-службе администрации Уссурийского городского округа, сейчас главная задача местных властей – наладить жизнеобеспечение населенного пункта, в котором проживают около 300 человек. 

«Кроуновка была готова к такому развитию событий. Сейчас на реке организована лодочная переправа, жителей могут доставить в село и обратно. Сегодня в Кроуновку привезли свежий хлеб (8 лотков), а накануне туда завезли питьевую воду, лекарство и всё необходимое. В реке Кронувка вода продолжает пребывать, а осадки по прогнозам синоптиков прекратятся только вечером. Поэтому пока о каких-то восстановительных работах говорить рано. Сейчас администрация округа рассматривает решение о  введение режима ЧС», - сообщил собеседник агентства. 

Напомним, что сегодня утром стало известно о том, что ушла под воду временная переправа, построенная на реке Кроуновке после тайфуна «Гони», который уничтожил постоянный 70-метровый мост.

ВРЕМЕНИ

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
остров Попова_2.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы очистят побережье Дальневосточного морского заповедника

На побережье острова Попова встречаются бытовой пластик, упаковка, фрагменты рыболовных сетей и предметы, которые море приносит с катеров и судов

Байбак, Шевченко соглашение ВЭФ.jpg

«Восточный Порт» поможет построить вольер для подопечного Приморского океанариума

Документ закрепил совместное участие сторон в решении вопросов сохранения биоразнообразия флоры и фауны дальневосточных морей России

Ирина Ольховская интервью на ВЭФ.jpg

Ирина Ольховская: «Технологические инновации повышают экономическую эффективность грузоперевозок»

Транспортная стратегия РФ на ближайшие годы предусматривает максимальное повышение провозной способности Восточного полигона за счет модернизации БАМа и Транссиба