Трилогия концертов «Оперетта. Мюзикл. Опера…» пройдет во Владивостоке

К легкому комическому жанру оперетты, интриге мюзикла, а также джазовым и блюзовым мотивам Джорджа Гершвина могут приобщиться жители и гости Владивостока в эти летние дни.

1402356871_filarmonia.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Идея развития жанра мюзикла и оперетты во Владивостоке принадлежит худруку и главному дирижеру Тихоокеанского симфонического оркестра Заслуженному артисту России Анатолию Смирнову.

К легкому комическому жанру оперетты, интриге мюзикла, а также джазовым и блюзовым мотивам Джорджа Гершвина могут приобщиться жители и гости Владивостока в эти летние дни. В концертном исполнении: 21 июня оперетта И.Штрауса «Летучая мышь», 28 июня мюзикл В.Колло «Американская любовь», 5 июля сцены из оперы Дж.Гершвина «Порги и Бесс». Вместе с Тихоокеанским симфоническим оркестром под управлением Анатолия Смирнова на сцену Приморской краевой филармонии выйдут ведущие солисты Владивостока.

«Летучая мышь» — одно из непревзойденных творений автора Иоганна Штрауса-младшего. Очарование ее радостных мелодий, их веселая танцевальность пленяют своим праздничным жизнеутверждением, а тонкий юмор и филигранная ирония, мастерски вписанные в сюжетную линию, восхищают и соединяют мелодраматический и чисто комедийный стили. Музыку этой оперетты отличает особая атмосфера радости, предвкушения праздника, ожидания новых эмоций. Штраус в ней воспевает знакомые каждому человеку идеалы – тепло семейного очага, любовь, чистоту помыслов и душевный покой. Ненавязчивая и легко запоминающаяся музыка дарит зрителю веру в красоту и счастье.

На вопрос, как завоевать сердце избранника по-американски, лучше всего ответит мюзикл В.Колло «Американская любовь». Знаменитый киноактер Гаральд Вильс, а попросту Гарри, у которого и в жизни, и в карьере все о’кей, хочет досрочно расторгнуть контракт с хозяином кинокомпании, господином Фоксом, чтобы заключить другой, более выгодный. Его друг Чарли с помощью проныры-адвоката отыскал в контракте «слабину»: договор теряет силу, если артист женится. Как бы изловчиться: и жениться, и не потерять свободу? Решено: невеста нужна старая и непривлекательная, чтобы тут же начать бракоразводный процесс. Но у молодой красавицы Долли своя идея-фикс. Дочь богатых родителей, восхитительная девушка-сорванец, вбила себе в хорошенькую головку, что выйдет замуж за кумира всех молодых девушек Америки…

Опера Дж.Гершвина «Порги и Бесс» - одна из вершин творчества композитора. Музыкальный материал, выбранный Гершвином для создания оперы, разнообразен и основан на джазовых и блюзовых мотивах, негритянском фольклоре, импровизации.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час