В приморской столице открыли сезон экологических игр

В рамках экологического просвещения и образования в течение года будут проходить акции по селективному сбору мусора, экологические уроки и тематические экскурсии.

1460684294_e78be02ac00d36fb6f047ec92739cbfb.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В приморской столице ярко и насыщенно открылся сезон экологических игр. В Нагорном парке города собрались 10 команд, каждая сборная состояла из 20 «экологически-подкованных» школьников.

Здесь им предстояло пройти 10 тематических станций. Традиционно, перед стартом эко-игр команды поприветствовали друг друга. Проявив творческие способности, ученики представили название, девиз своей команды, исполнили песни, стихи и сценки на экологическую тему. После чего ребята получили маршрутные листы, по которым им предстояло переходить от станции к станции, выполняя задания ведущих и получая призовые баллы.

Победителем стала команда из школы № 47. Стоит отметить, что «экологический десант» этой школы завоевал приз зрительских симпатий среди болельщиков, за что каждый член команды получил флеш-карту. Второе место заняли ребята из лицея № 41, и третье призовое досталось команде из 76-ой школы. В качестве подарков школьники-победители получили подарочные сертификаты, сладкие призы и дипломы администрации Владивостока. А участникам, не занявшим призовые места, достались поощрительные подарки и дипломы.

«Ребята на наших мероприятиях приобретают полезные знания, учатся бороться с экологическими проблемами. На эко-играх школьники проявляют практические знания по теме обращения с отходами, экологического поведения на отдыхе, санитарной очистке территорий, - рассказала главный специалист управления охраны окружающей среды и природопользования Лариса Ким. – Кроме того, у них есть стимул принять участие в таких играх: помимо спортивного интереса, на мероприятии все участники получают ценные знания и подарки». Впечатлениями об играх поделилась ученица 9 класса 41-ого лицея Дарья Иванова: «Несмотря на то, что погода нас не обрадовала солнцем, все равно у меня отличное настроение! Здесь весело, интересно, позитивно. Мероприятие настраивает на получение новых знаний, мы становимся более грамотными в сфере охраны окружающей среды». Следующая игра состоится в пятницу, 15 апреля, в лесной зоне в районе завода «Варяг». Начало в 11 часов, в качестве болельщиков приглашаются все желающие гости и жители города. Стоит отметить, что в городе в рамках экологического просвещения и образования в течение года будут проходить акции по селективному сбору мусора, экологические уроки и тематические экскурсии. Мероприятие организовано в рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды города Владивостока». Подробную информацию о мероприятиях можно получить на сайте www.vlc.ru (раздел «Жизнь города»: «Экология»; «Экологическое просвещение»).

Другие материалы рубрики "Общество"
e2cbcb33840558d234f10f2e2cb9a61b4f06261d.jpeg

Потребность в IT-кадрах в Приморье выросла на 21%

Приморский край в первом квартале 2024 года стал лидером по числу предложений работы для специалистов в IT-сфере на Дальнем Востоке

154a99338d1a151c2573bdeb85da3b74ea952f60.jpeg

Более 150 мешков мусора вывезли за ночь с улиц Владивостока

Леерные ограждения почистили на Маковского и участке дороги Седанка-Патрокл

18d9f83e9df3d59b51b80b84a4c95df154bca138.jpeg

Движение автомобилей перекроют в Октябрьском округе

Альтернативный проезд сделают через Галенки