Учителя Приморья поддержали решение вернуть в школы медали

Наградная система вернется в школу как отличная система мотивации.

1401240967_pervoklassnik-2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Уже в этом году выпускники школ вновь получат заслуженные награды за успехи в учебе. Об этом заявил первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме, член Высшего совета партии Николай Булаев.

Приморские педагоги активно обсуждают грядущее событие и полностью согласны с «нововведением». Практически все преподаватели считают, что медаль – отличный стимул закончить учебу только на «отлично».

Галина Пугина, директор муниципальной, среднеобразовательной школы №74 Владивостока отозвалась положительно о возвращении награды:

- Медали за отличную учебу существовали еще в Российской Империи. Отмена подобных наград для учащегося сродни отмене награды за особые заслуги для взрослого человека. Даже если сейчас наличие золотой медали не влияет на поступление в высшее учебное заведение – я считаю, что это не повод не выдать награду за старание. Стремление получить медаль – одна из лучших мотиваций к отличной учебе. Кроме того, такая награда – это один из способов выделиться на фоне остальных учеников. Я считаю, что медаль имеет полное право быть в системе образования.

Напомним, что наградная система была отменена в соответствии с приказом министерства образования и науки РФ от 18 сентября 2013 г. №1074. Вместо них министерство решило выдавать выпускникам аттестат с отличием. 
Другие материалы рубрики "Общество"
bcaa986f3c684c296ff21414df647abafa6c6041.jpeg

Мизулина осудила насилие учительницы в школе Артема

Прокуратура проверяет жалобы родителей на физические наказания и угрозы

87986e288dd2c7cc48b59e88ab697911ddd2ed84.jpeg

Приморцы первыми в стране встретят поезд Деда Мороза

Маршрут передвижной резиденции главного волшебника страны стартует 19 ноября во Владивостоке

286490c94acdf55b08d7c74e3616da0fc3d74201.jpeg

Приморская тыква и мёд покорили китайский рынок

Экопродукция края становится хитом продаж за рубежом