"Трогать разрешается": зоопарк "Садгород" приглашает на встречу с кроликами и поросятами

Современные городские дети практически лишены возможности общения с животными - максимум, что позволяет городская квартира, это котенок или щенок.

1401152356_img_1128.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке действует первый на Дальнем Востоке контактный зоопарк.

Располагается он на территории зоопарка «Садгород». Это небольшой и уютный "отдел", всех обитателей которого можно кормить, гладить и даже брать на руки и играть. Первыми жителями здесь стали два поросенка - Хрюша и Нюша, цыплята, гусята, утята, морские свинки, котята, кролики. Как только воздух окончательно потеплеет, в «Садгороде» появятся черепахи.

Для детей поход в зоопарк – это возможность приобщиться к неведомому миру, столь отличному от всего, что окружает нас в повседневной жизни. Общение с животными расширяет кругозор крохи, развивает воображение, стимулирует любознательность. Не менее важно то, что общение с животными развивает у малышей способность к сопереживанию и сочувствию.

Сотрудники «Садгорода» считают контактный зоопарк одним из лучших своих проектов.
Другие материалы рубрики "Общество"
b94c769ab886503e434a29567645ec600517b5b0.jpeg

Жительница Приморья отправится за решетку за распространение наркотиков

Женщина приговорена к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима

6517f5406e21c316a5e63f13b43dc48959d1a977.jpeg

Во Владивостоке судят гендиректора строительной компании за мошенничество

Обманутые дольщики понесли ущерб, превышающий 25 миллионов рублей

7c53197ccd738672dae186682aed6e9bc1c01bb6.jpeg

Подросток угнал автомобиль и попал в ДТП во Владивостоке

Родителям подростка грозит административный штраф за ненадлежащее воспитание