Эксперт: ради оздоровления своего моря Владивостоку стоит потерпеть

Затрудненное движение в центре города - совсем не чрезмерная плата за возможность в скором будущем купаться прямо на Спортивной набережной.

1401086459_7397.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Несмотря на то, что СМИ Владивостока - в том числе и П24 - постоянно информируют читателей о ходе работ в районе площади Семеновской, еще не все горожане знают, что даст городу полноценная работа Центральных очистных сооружений.

Комментирует Евгений Трубецкий, директор парка культуры и отдыха им. С. Лазо: 

- Да, я безусловно считаю, что это очень повлияет на экологическую обстановку и в нашей стороне, и в центральных бухтах. Мы все давно и долго этого ждём. В частности, наши посетители постоянно смотрят и ищут, где красивые и чистые места, чтобы можно было покупаться. Это очень повлияет, я считаю да. Только положительно реагируем.

- Это как-то облегчит задачу с очисткой вод?

- Да, безусловно. Всё это повлияет. Это одно из основных очищений морской воды всего нашего побережья. Мы и на себе это ощущаем. Только лучше будет, да.

- И последний вопрос: а то, что небольшие неудобства горожанам для проезда в центре города, потерпим? 

-  Думаю, что все понимают эту ситуацию. И потерпим ради оздоровления своего региона. Ведь это делается на благо горожан. Я думаю, что все с пониманием отнесутся к этому вопросу, конечно.

Напомним, что "Примводоканал" намерен завершить свои работы уже 8 июня.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
dji_0640-scaled.jpg

Станция водоподготовки НЗМУ: смонтированы первые фильтры и насосы

Вода является одним из ключевых компонентов для производства метанола

ВТБ_телефон_карта (2).jpg

Клиенты ВТБ могут позвонить в поддержку банка без мобильной связи

Кнопка звонка в поддержку теперь расположена не только внутри онлайн-банка, но и на экране входа до авторизации

WhatsApp Image 2025-10-31 at 16.29.21.jpeg

Иностранный турпоток в Приморье летом вырос более чем на треть

По данным Big Data МТС, подавляющее большинство туристов (89%), посетивших Приморский край, оказались из регионов России