Владивосток услышал "Поющий океан"

Сегодня в Адмиральском сквере прошло выступление более 50 творческих коллективов в рамках хорового марафона «Поющий океан». 

1400981682_img_6908.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в Адмиральском сквере прошло выступление более 50 творческих коллективов в рамках хорового марафона «Поющий океан». Праздничная программа проводится во Владивостоке пятый год, но впервые - под открытым небом.

Как отмечают организаторы, основная цель праздника – повысить мастерство исполнителей, а также показать жителям края лучших представителей краевых творческих коллективов.

Всего во время певческого мероприятия на сцену вышло 250 исполнителей народной музыки со всего края. При этом изначально для слушателей выступили городские творческие коллективы, которые позже сменили краевые. В финале они совместно исполнили песню «На Дальний восток» в театре оперы и балета.

«Наш вокальный ансамбль называется «Берегиня», и он работает при центре с 2007 года. Мы становились лауреатами многих конкурсов, и часто выступаем в городе. До этого мы участвовали в днях Славянской письменности, и сегодня с большим удовольствием приняли участие в хоровом марафоне, - рассказала руководитель центра украинской культуры Анатолия Криля «Горлица» Татьяна Ткаченко. – В нашем коллективе 12 человек, но сегодня смогли прийти только 8 человек. Сейчас мы готовимся к участию в празднике «Город у моря», который готовит городская администрация».

Отметим, что стартовавшая сегодня акция проходит в разных уголках России в рамках празднования дней Славянской письменности, и Владивосток дал старт хоровому празднику. Всего в программе участвуют 4 города, а окончание марафона состоится в Москве.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня