Студотряды Владивостока поставят "под ружье" тысячу бойцов

Летний заработок для студентов, безусловно, важен, но он стоит не на первом месте - важнее общение, опыт и шанс сделать что-то полезное людям.

1400906322_dsc03229.jpg

Владвосток, ИА Приморье24. В пятницу, 23 мая, мэр Владивостока Игорь Пушкарёв поздравил студенческие отряды с 50-летним юбилеем. Корреспондент ИА Приморье24 побывала на  празднике в честь открытии летнего трудового семестра.

Вожатые, проводники, путинщики и строители - все они собрались возле мемориала «Боевая слава ТОФ», чтобы получить путевки в летний трудовой семестр. В этом году открытие сезона работы совпало с юбилеем краевого штаба. На торжественном собрании глава города поблагодарил ребят за активное участие в жизни города и края. 

Отряду строителей было присвоено имя ушедшего из жизни лидера студотрядовского движения Владимира Попова. 

Сегодня студенческие отряды города объединяют более 1000 бойцов. В этом году к работе приступит эко-отряд «Тигр» – уже в июле студенты отправятся обустраивать один из приморских заповедников.

«Студенты приходят. Приходят сами – их очень много. Самое главное, их организовать правильно. Сделать так, чтобы поездки любые были качественно организованы», - комментирует начальник отдела по взаимодействию с молодежными общественными объединениями управления по делам молодежи администрации Владивостока Анна Покотило.

У комиссара строительного отряда «Энергия» Татьяны Комысовой в студенческом движении побывала вся семья. «Я активная сама по себе, не могу сидеть на месте - вот и пришла. Мне нравится! Все в жизни пригодится. Ну и общение, конечно. Все настолько позитивные, так заряжают своей энергией. Просто невозможно в стороне оставаться!», - поделилась девушка.

Завершилось праздничное мероприятие в Доме офицеров флота. Там мэр Игорь Пушкарёв поздравил ветеранов студенческого движения и молодых бойцов. Лучшие бойцы получили почетные грамоты, премии, благодарственные письма и памятные подарки за добросовестный труд и вклад в развитие студенческих отрядов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня