Приморский театр оперы и балета представил "лебединую" премьеру при полном аншлаге

Долгожданную премьеру балета «Лебединое озеро» зрители встретили бурными овациями.

1400900195_ozero.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Приморский театр оперы и балета сегодня представил публике премьеру, пожалуй, самого известного русского классического балета - «Лебединое озеро». Билеты на показ были раскуплены задолго до 23 мая.Процесс подготовки первой многоактной постановки оказался очень трудоёмким. Монтаж декораций занял не один день, а для того, чтобы пошить костюмы для спектакля ателье приостановило работу над другими заказами. По словам хореографа-постановщика Айдара Ахметова, работа была проделана колоссальная, балетная труппа занималась в репетиционных классах с самого утра и до вечера."В свой постановке я не гнался за оригинальностью и бережно отнесся к аутентичной хореографической лексике балета. Вместе с тем, я пересказал известную "лебединую" историю своим языком, обусловленным собственным видением данного многовекового сюжета. Надеюсь, эта постановка найдет своего зрителя и станет ярким событием в культурной жизни Владивостока", - отметил Айдар Ахметов.Зрители с нетерпением ожидали этой премьеры. Билеты на заявленные даты было не достать уже за две недели до показов, поэтому руководством театра было принято решение дать дополнительный спектакль 29 мая.

"Я не планировал сегодня дирижировать, но решил, что это было бы неправильно не подарить приморским зрителям встречу с этой прекрасной, удивительной музыкой Чайковского. Это, конечно, немного авантюра, но я могу сказать, что премьера прошла успешно", - прокомментировал премьеру художественный руководитель театра Антон Лубченко.

Итог многочасовой работы и изнурительных репетиций зрители оценили несмолкаемыми овациями и восторженными отзывами. Публика долго не хотела отпускать исполнителей со сцены, премьера состоялась. До конца творческого сезона зрители еще пять раз смогут насладиться волшебной историей о принцессе-лебеди.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
acc6d3e171c10f2773d1c6046c45327aea393a45.png

Любопытная леопардесса проверила на прочность фотоловушку в Приморье

Взаимодействие завершилось уникальным портретом хищницы

883f500d5e77cf75e935f873325a0e8e98d333c6.png

Проверяющие не нашли замурованных кошек во Владивостоке

Ситуация находится под контролем у городских властей

53697b2208425d2829490f224aba15de4f822fed.jpeg

Схватку двух косолапых сирот показали в приморском центре реабилитации

Специалисты окружают хищников, оставшихся без матери, заботой