Глава Владивостока поздравил бойцов студотрядов с началом "сезона"

Градоначальник пожелал ребятам ярких впечатлений, достойного труда и заработка.

1400904483_24e77edfdbdb4a32c9b8c19ec9b6a822.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В пятницу, 23 мая, на площадке возле мемориала «Боевая слава ТОФ» состоялось долгожданное для бойцов студенческих отрядов мероприятие - открытие летнего трудового семестра.

Здесь собрались сотни ребят, представляющие студенческие отряды приморской столицы. С началом трудового семестра ребят поздравил глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

«Сегодня помимо того, что студотрядовцы открывают летний трудовой семестр, они еще и отмечают 50-летие Приморского регионального отделения студенческих отрядов. 50 лет - немалый срок. Только за последние годы наши бойцы сделали очень многое - приняли участие в стройках саммита АТЭС, активно участвуют в воспитании подрастающего поколения в летних оздоровительных лагерях, трудятся на путине», - подчеркнул Игорь Сергеевич.

Мэр пожелал ребятам ярких впечатлений, достойного труда и заработка.

«Главное сейчас для вас - набраться опыта, ведь работа в студоотрядах - самая лучшая школа», - отметил Игорь Пушкарёв.

Глава вручил руководителям студенческих отрядов путевки в летний трудовой семестр. Напомним, что в этом году ребята будут трудиться вожатыми в пришкольных и загородных лагерях, проводниками на линиях дальнего следования, путинщиками и строителями. К работе приступит горный отряд, а также созданный в этом году новый экологический отряд «Тигр». Всего в летний трудовой семестр отправятся порядка 1100 владивостокских студотрядовцев.

Другие материалы рубрики "Общество"
0bd82c76f7afe3a7dbaa45018632c70454a52c06.png

Названы новые условия для досрочного выхода на пенсию

В 2026 году выйти на пенсию досрочно станет проще

71e1850e0b7ade596f4f8ecbdcd09b73d3842f91.jpeg

Ставку семейной ипотеки хотят привязать к числу детей

Процент предлагают снижать по мере роста семьи

d36fa48ff010f8ba0bb996145a7a1915bc45eedf.jpeg

В России вводят новые правила психиатрического освидетельствования

Изменения начнут действовать с марта 2026 года