"Примводоканал" уже ведет земляные работы на Семеновской

Пока проезжая часть на Семеновской еще не перекрыта - на ней установлены знаки, ограничивающие движение.

1400828959_64777822_canonefs18135is_16.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. КГУП "Примводоканал" начал работы по прокладке напорного коллектора в центре Владивостока на день раньше, чтобы как можно быстрее завершить "раскопки", создающие некоторые неудобства для горожан.

Как стало известно ИА Приморье24, пока проезжая часть на Семеновской еще не перекрыта - на ней установлены знаки, ограничивающие движение.

Напомним, что изначально КГУП планировал начать работы 24 мая и закончить их 6 июня. Для этого необходимо перекрыть одну полосу по Алеутской от Семеновской до Фонтанной.

В результате сточные воды, которые сейчас просто сбрасываются в Золотой Рог, будут заведены на Центральные очистные системы. После этого, по оценке экспертов, в течение пяти лет бухта самоочистится - горожане смогут купаться прямо в центре Владивостока. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Россия зовет 2024 (2).jpg

ВТБ: переток средств со сберегательных в инвестиционные инструменты усилится в следующем году

Если в 2024 году на инвестрешения в их портфеле приходилось 27%, то в 2026 году эта доля вырастет уже до 38%

5291779534564822723.jpg

Школьники из 42 регионов России построили «Город Будущего» в «Океане»

За три недели участники «примерили» перспективные профессии

thumb_554192_news_xxxl.jpeg

ВТБ: рынок ипотеки в 2026 году вырастет на четверть

ВТБ ожидает, что во втором полугодии 2025 г. продажи ипотеки на рынке составят порядка 2,7 трлн рублей