Голоса Владивостока услышит вся Россия

Задумка организаторов в том, чтобы в полдень по Москве певцы со всей страны - от Калининграда до Владивостока - пели одновременно. Трансляция будет вестись в прямом эфире канала "Россия".

1400725957_dscn1046.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Краевой фестиваль хорового пения "Поющий океан" проводится в краевом центре уже пять лет подряд. В нём участвуют коллективы самых разных городов и поселков Приморья. Однако в этот раз "Поющий океан" обещает стать особенным.

По словам одного из организаторов, заместителя директора Приморского краевого центра народной культуры Татьяны Рымарь, в субботу, 24 мая, в Адмиральском сквере под открытым небом планируют выступить порядка 70 коллективов. 

Репертуар заявлен самый разнообразный: классика, церковные и современные произведения. Петь будут целый день - с 11:00 до 19:00. Там же, в сквере, расположится ярмарка рукоделия. Но в этом году в рамках Дней славянской письменности и культуры правительство страны решило организовать всероссийский фестиваль хоровой музыки.

Задумка организаторов в том, чтобы в полдень по Москве певцы со всей страны - от Калининграда до Владивостока - пели одновременно. Трансляция будет вестись в прямом эфире канала "Россия".

Наш край будут представлять лучшие хоры Владивостока, среди которых коллективы из ДВФУ, Академии искусств, колледжа искусств и ещё несколько.Сводный хор из этих коллективов (около 300 человек) выступит в 19:00 в Приморском краевом театре оперы и балета. 
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
28h4d4pkh9n0kux8jfg4yxg7p2vrm8zt.jpeg

Более 300 молодых педагогов ежегодно пополняют школы и детские сады Приморья

Сегодня в школах, детских садах и других образовательных организациях региона трудятся около 1,5 тысячи педагогов со стажем до трёх лет

2x602sxwkh1epa2boi6mvngfj0y0iq30.jpg

Во Владивостоке представили новые гранты и стипендии для экологических инициатив

Мероприятие состоялось в кинотеатре «Океан» в рамках ХХ Международного фестиваля дикой природы «Золотая Черепаха»

5287572824551794243.jpg

Антон Волошко: «Сделайте свой выбор ради будущего»

В Приморском крае начались выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Законодательного Собрания региона