Три отряда кораблей ТОФ несут боевую службу

За первое полугодие тихоокеанцы c визитами посетили порты Карачи (Пакистан), Салала (Оман), Тринкомали (Шри-Ланка), приняли участие в многонациональных учениях «КОМОДО» и антипиратских учениях с ВМС Пакистана.

1400639899_flot_7.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Более десяти кораблей и судов обеспечения Тихоокеанского флота выполняют задачи боевой службы в Тихом и Индийском океанах.

Самый многочисленный отряд во главе с флагманским кораблем ТОФ гвардейским ракетным крейсером «Варяг» в эти дни находится с визитом в порту Шанхай и готовится к участию в учении «Морское взаимодействие-2014» с военными моряками ВМС НОАК.

В районе Африканского Рога несут службу корабли под флагом большого противолодочного корабля «Маршал Шапошников». В настоящее время отряд держит курс на Сейшельские острова. Там с 23 по 26 мая состоится деловой заход кораблей отряда в порт Виктория.

Несут боевую службу тихоокеанцы и в северных широтах. Отряд ракетных кораблей под командованием капитана 3 ранга Валерия Ткаченко уже несколько недель продолжает выполнять задачи по предназначению, на акватории в районе Южных Курил.

За первое полугодие тихоокеанцы c визитами посетили порты Карачи (Пакистан), Салала (Оман), Тринкомали (Шри-Ланка), приняли участие в многонациональных учениях «КОМОДО» и антипиратских учениях с ВМС Пакистана.
Другие материалы рубрики "Общество"
28ee7649c9764e176c817d2dc8208a201c635ad7.jpeg

Конфликтного тигра отловили в Пожарском округе Приморья

Работа по поимке животного велась с декабря.

2c1d5fd95440282b83f04c02cd2884e484c5afce.jpeg

Как реагировать на звонки начальника в праздники: рекомендации

Звонки от начальника можно оставить без ответа в праздничные дни

66ea83bd91066e0c5e7418836a7bf8ad74658322.jpeg

С начала года в Приморье из-за пожаров погибло 9 человек

Произошло 98 возгораний.