Трамвайную линию до Сахалинской активно восстанавливают

Игорь Пушкарёв поставил задачу полностью восстановить трамвайное движение маршрута № 6 от Баляева до Сахалинской этим летом.

1400633998_img_2291.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С наступлением весеннего тепла активно идут восстановительные работы на линии трамвая № 6 от трампарка до Сахалинской.

Как сообщила начальник ОАО «Электрический транспорт» Лилия Козлова, за последние полтора месяца ремонтные бригады проложили рельсы и шпалы на участке от Борисенко, 44 до остановки «Новожилова», восстанавливается также электросеть на кольце остановки «Сахалинская». В эти дни идет подсыпка, разравнивание и утрамбовка грунта и «подушки» из щебня под рельсы на оставшемся отрезке маршрута длиной около километра от «Новожилова» до «Сахалинской».

Напомним, что трамвайный маршрут № 6 «Мингородок – Сахалинская» был приостановлен в мае 2011 года в связи с тем, что краевое предприятие «Приморский водоканал» начало прокладку по улице Борисенко сетей городских очистных сооружений. Планировалось, что после завершения этих работ перевозка пассажиров до кольца Сахалинской возобновится в 2012 году. Городские власти при этом оперативно организовали работу трамвая № 6-к по временному укороченному маршруту от Баляева до остановки «Стадион» в районе Школьной. Однако «Примводоканал» не смог выполнить свои обязательства.

В ситуацию пришлось вмешаться главе Владивостока Игорю Пушкарёву, и за работу взялись подрядные организации предприятия «Электрический транспорт». Прошлым летом рельсы и соответственно трамвайное движение были восстановлены от стадиона на улице Спортивной до трамвайного парка, а к сегодняшнему дню рельсы уложены по направлению к Сахалинской на участке длиной еще около километра.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
2d46e6b6a5d52c3a2053e9f180fe27031ae329b8.jpeg

Акция «Георгиевская лента» пройдет в Приморье

Организатором мероприятия выступает региональное отделение всероссийского движения «Волонтеры Победы»

f9d6d2f163e139ac42b3598a2a725843744caded.jpeg

В приморском центре реабилитации тигров рассказали, как спасают медвежат

Сотрудники Центра «Тигр» также поделились рецептом самой вкусной каши