Депутаты Приморья определили, за что будут голосовать через неделю

В рамках очередной сессии депутаты намерены рассмотреть более 30 вопросов.

1400626078_deputaty-2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Совет Законодательного Собрания утвердил повестку заседания, которое пройдет 28 мая.

Как сообщили в пресс-службе краевого парламента, среди вопросов – блок экономических. Так парламентарии рассмотрят законопроект "О порядке принятия решений о включении организаций в реестр участников региональных инвестиционных проектов и об условиях и порядке внесения изменений в такой реестр в Приморском крае". По проекту закона, решения о включении организации в реестр или об отказе в этом из-за несоблюдения требований, установленных Налоговым кодексом РФ, а также о внесении изменений в реестр принимаются уполномоченным органом исполнительной власти Приморья. Его определит администрация края. Напомним, что для улучшения инвестиционного климата в крае создано Агентство по привлечению инвестиций, принят закон о пятилетних налоговых «каникулах» для предприятий-гринфилдов, создаются индустриальные парки.

Также в рамках майской сессии будут рассмотрены изменения в законы «О государственных должностях Приморского края», «О муниципальной службе в Приморском крае», «О Реестре должностей государственной гражданской службы Приморского края и о денежном содержании государственных гражданских служащих Приморского края». Последний законопроект устанавливает государственную должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Приморском крае, а для обеспечения его деятельности создается аппарат.

Среди дополнительных вопросов заседания изменения в закон «О налоге на имущество организаций». Документ разработан во исполнение Перечня поручений президента по развитию физкультуры и спорта. Проект закона устанавливает для всех организаций, использующих имущество для нужд физкультуры и спорта, ставку налога на имущество в размере 0,1%.

Депутаты намерены рассмотреть инициативу парламента Северной Осетии по ограничению розничной продажи и потребления безалкогольных энергетических напитков в общественных местах. На заседании профильного комитета парламентарии рекомендовали коллегам поддержать обращение.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
83447af9683871ca331e94be6b551f37dee5d042.jpeg

В Приморье изменится закон об использовании лесов

В силу вступит запрет на повреждение лиан и деревьев, являющихся их опорой

757977dc2f0fc728994cdb105efc81cefab3f0e1.jpeg

В центре Владивостока меняют светильники и готовят фонтаны к сезону

Работы проводятся в рамках санитарного двухмесячника

766a159cc48e7b0c5ada3b2c255a527f49b7b885.jpeg

Новая газораспределительная станция появится во Владивостоке

Также ведется строительство газопровода-отвода