Ведущие политики Азии встретятся во Владивостоке

Заседание постоянного комитета ведущих политических партий пройдет в России впервые.

1400554039_business1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Кампус ДВФУ на острове Русский в конце мая примет ведущих политиков стран Азии.

Представители правящих и оппозиционных партий соберутся вместе для того, чтобы обсудить глобальные проблемы современного мира. Так, в 2013 году азиатские политики в Сеуле обсуждали проблемы лидерства и расширения возможностей женщин. В этом году заседание комитета впервые состоится в России. Принимающая сторона – «Единая Россия» - решила провести заседание международной конференции азиатских политических партий во Владивостоке.

«Такое решение было принято с учетом многих факторов. Конечно, это и удобное расположение нашего города для многих азиатских партнёров. Но главное, что определило место важного международного мероприятия - динамичное развитие и города и региона в целом, которое ещё более ускорилось после недавнего проведения там саммита АТЭС», – прокомментировала решение ЦК секретарь регионального отделения Людмила Талабаева.

Сейчас в МКАПП входят 359 партий из 59 стран мира. То есть, от большинства государств членами конференции являются несколько партий – как правящих, парламентских, так и оппозиционных. Кроме этого, есть ещё партии-наблюдатели, и постоянно поступают заявки от новых партий.

«Мы неоднократно говорили о том, что Владивосток должен выступать как один из центров России. В социальном, экономическом и политическом плане. И проведение подобных международных встреч является подтверждением этого тезиса. Если говорить о важности заседания Международной конференции азиатских политических партий для России, то это показатель нашей готовности к любому диалогу, на любых уровнях и с любым представителям. Естественно, в том случае, если этот диалог будет идти в конструктивном русле. Для Владивостока же это возможность продемонстрировать готовность своей инфраструктуры для принятия международных встреч», - высказал свое мнение политолог Евгений Булах.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
6e3707ccf4b1124592a1510cc49c2cb5c4c8b7c5.jpeg

Астролог Татьяна Борщ указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Красивые даты мало что значат в жизни, гораздо важнее – расположение планет

2ffe0252c60b189a1d91ec689ddc262611f32379.jpeg

Ввоз креветок из Вьетнама приостановлен в Приморье

В продукции выявлено нарушение Единых ветеринарно-санитарных требований

a30f9226fae4683de4bc16258422c86ba97d1648.jpeg

Старые автопокрышки вывозят с улиц Владивостока

Их отправят в специализированную компанию для переработки