Пожилым студентам Владивостока вручили заслуженные дипломы

Одновременно с занятиями в Высшей Народной школе пенсионеры занимаются волейболом, йогой, живописью, обучаются навыкам работы с компьютером, изучают английский, китайский, эсперанто.

1400484896_18.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В понедельник, 19 мая, в Высшей Народной Школе федерального университета прошёл выпуск студентов. Особенностью Школы, которая в этом году отмечает 15-летний юбилей, является возраст дипломников. На учебу принимают с 55 лет, однако есть студенты, которым и за 80.

ФОТОрепортаж смотрите ЗДЕСЬ 

Как рассказал собкорр П24, вручение сертификатов об окончании обучения прошло в Пушкинском театре.В прошлом году на первый курс поступили 129 человек. В этом году выпуск составил111 дипломников: 24 человека защитили степень магистра, 27 человек - бакалавра. Всего же за 15 лет существования школу закончили 1532 человека.

Программа обучениявключает лекции по многим областям науки и техники, истории, лингвистике,краеведению, медицине. По окончании каждого года обучения студенты сдаютквалификационную выпускную работу и получают сертификат Школы. Чтобы получитьдиплом бакалавра, нужно проучиться 4 года, магистра – пять лет.

Одновременно собщеобразовательной программой пожилые студенты занимаются волейболом, йогой, живописью, обучаются навыкамработы с компьютером, изучают английский, китайский, эсперанто. А такжетанцуют, поют, пишут стихи и занимаются садоводством.

По словам руководителей школы, интерес к учебе у владивостокских пенсионеров не ослабевает. На сегодня в школе 20 творческих коллективов, хотя годназад из было лишь 13. После официальной церемонии вручения сертификатов прошёл сборный концерт творческих коллективов, которые показывалинебольшие «кусочки» из своих программ, а также выставка-продажа "студенческого" рукоделья: картин,фотографий, шитья и вязания.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня