Анонс «Коммерсанта» на пятницу, 16 мая

Таможенники Уссурийска первыми в стране начали на практике воплощать межгосударственные договоренности о взаимопризнании таможенного контроля. Что из этого вышло - читайте в пятницу в "К".

1400136522_kommersant_gazeta.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владивостокская редакция деловой газеты "Коммерсант" предлагает своим читателям свежий выпуск издания.

Первыми в России уссурийские таможенники вместе с зарубежными коллегами из сопредельных провинций Китая приступили к тестовой реализации межгосударственных договоренностей о взаимном признании результатов таможенного контроля, что позволит существенно сократить время оформления ввозимых товаров в пунктах пропуска и тем самым увеличить их пропускную способность, сообщили в Дальневосточном таможенном управлении (ДВТУ).

Предприниматели приветствуют нововведение, но говорят, что судить об эффективности пока рано. Эксперты отмечают, что предпринятых мер мало и для существенного развития двусторонних отношений нужно строить новые пункты пропуска.

Подробности таможенных нововведений можно узнать в свежем выпуске газеты «Коммерсант».
Другие материалы рубрики "Общество"
d0d4c25d6faecaf6bc686f6e040bc1b76f5337f4.jpeg

Бывший глава "Приморского экологического оператора" обвиняется в растрате

Преступная деятельность выявлена и пресечена во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю

554506206ce4f485fb6795f13bce3a4911dc40ce.jpeg

Какая погода ждет приморцев на неделе: прогноз

В среду в Приморье ожидается небольшой снег

a9a05034861664da99db21d15b8fb28b04b8e8f4.jpeg

Прямой рейс Владивосток — Макао планируют открыть 19 декабря

Маршрут ориентирован в первую очередь на туристов