Анонс «Коммерсанта» на пятницу, 16 мая

Таможенники Уссурийска первыми в стране начали на практике воплощать межгосударственные договоренности о взаимопризнании таможенного контроля. Что из этого вышло - читайте в пятницу в "К".

1400136522_kommersant_gazeta.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владивостокская редакция деловой газеты "Коммерсант" предлагает своим читателям свежий выпуск издания.

Первыми в России уссурийские таможенники вместе с зарубежными коллегами из сопредельных провинций Китая приступили к тестовой реализации межгосударственных договоренностей о взаимном признании результатов таможенного контроля, что позволит существенно сократить время оформления ввозимых товаров в пунктах пропуска и тем самым увеличить их пропускную способность, сообщили в Дальневосточном таможенном управлении (ДВТУ).

Предприниматели приветствуют нововведение, но говорят, что судить об эффективности пока рано. Эксперты отмечают, что предпринятых мер мало и для существенного развития двусторонних отношений нужно строить новые пункты пропуска.

Подробности таможенных нововведений можно узнать в свежем выпуске газеты «Коммерсант».
Другие материалы рубрики "Общество"
188d44f0d81d41a01b4d74c8cf4b3fd6ae2f169a.jpeg

За что дачники могут получить штраф этой осенью: ответ юриста

Сжигание сухой травы может обернуться уголовной ответственностью

канал 2.jpg

Недостроенную причальную набережную использовала приморская компания

Прокуратура оштрафовала организацию

511c42a4412b6ce022e7826cc25726ca90471706.jpeg

Подорожает ли гречка: ответ аналитика

Эксперт уверен, что популярная крупа не взлетит в цене