Анонс «Коммерсанта» на пятницу, 16 мая

Таможенники Уссурийска первыми в стране начали на практике воплощать межгосударственные договоренности о взаимопризнании таможенного контроля. Что из этого вышло - читайте в пятницу в "К".

1400136522_kommersant_gazeta.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владивостокская редакция деловой газеты "Коммерсант" предлагает своим читателям свежий выпуск издания.

Первыми в России уссурийские таможенники вместе с зарубежными коллегами из сопредельных провинций Китая приступили к тестовой реализации межгосударственных договоренностей о взаимном признании результатов таможенного контроля, что позволит существенно сократить время оформления ввозимых товаров в пунктах пропуска и тем самым увеличить их пропускную способность, сообщили в Дальневосточном таможенном управлении (ДВТУ).

Предприниматели приветствуют нововведение, но говорят, что судить об эффективности пока рано. Эксперты отмечают, что предпринятых мер мало и для существенного развития двусторонних отношений нужно строить новые пункты пропуска.

Подробности таможенных нововведений можно узнать в свежем выпуске газеты «Коммерсант».
Другие материалы рубрики "Общество"
1be7d53fd60153fc18519523b0bd5501d8f643ef.jpeg

Прохожего задержали с наркотиками на улице Уссурийска

Попытка выбросить пакетик с "скоростью" не помогла

58d3aefb4436659c7f3670890075eb564e14a7bc.jpeg

Китайский циклон принесет в Приморье дождь, снег и гололед

В субботу ночь будет морозной и малооблачной из-за влияния антициклона

a32dbff647201131f9568dc2f85afaa82a8b6544.jpeg

В приморском твороге обнаружены бактерии кишечной палочки

Обсеменение продукции, вероятнее всего, произошло на этапе производства