Полицейские Фрунзенского района Владивостока взяли шефство над детьми отца-одиночки

Сотрудники полиции предложили оказать адресную помощь отцу в виде продуктов питания, средств по уходу за ребенком и одежды по сезону, до определения ребенка в детсад.

1400132588__dsc0005.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке инспекторы по делам несовершеннолетних взяли шефство над семьей «отца-одиночки».

Сотрудники полиции предложили оказать адресную помощь отцу в виде продуктов, средств по уходу за ребенком и сезонной одежды, до определения ребенка в детское дошкольное учреждение. 

Сегодня понятие «мать-одиночка» стало довольно распространенным, и уже никого не удивишь неполной семьей, в которой единственным родителем является мать. Но есть семьи, достойные внимания и уважения, в которых мужчины в одиночку воспитывают своих детей.

На такой поступок способен не каждый мужчина. Для того, чтобы стать отцом-одиночкой, мужчине нужно обладать особым складом ума и характера, терпением и осознанием своего родительского долга.

Так, инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №4 Управления МВД России по Владивостоку, обрабатывая информацию о малообеспеченных семьях, попавших в трудную жизненную ситуацию, установили такую семью, где 24-летний отец один воспитывает полуторагодовалую дочь. Молодой человек даже не допускает мысли о том, чтобы поместить ребенка в социальное учреждение, где обычно находятся дети, оставшиеся без родителей.

Ранее сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних не сталкивались с подобными ситуациями, когда именно отец любит свою дочь и желает воспитать полноценного гражданина страны, несмотря на сложную жизненную ситуацию.

Для оказания помощи молодому отцу инспекторы вышли с предложением в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав по Фрунзенскому району Владивостока о выработке мер по сохранению семьи.

Администрация Фрунзенского района в лице председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав поддержала предложение.

Так, с начала текущего года семья находится под постоянным патронажем инспекторов по делам несовершеннолетних.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d79246e4b84bd6e0caf38d243ed615bf6a5ccd3c.png

В феврале перевозки рыбы из Приморья выросли на 25%

За 2 месяца 2024 года по железной дороге отправлено 127,3 тысяч тонны рыбопродукции

55e562c7ce1959735a60c70e58d545763ae57bdd.jpeg

Тигра, охотившегося на лошадей в лесном массиве, отловят в Приморье

После отлова хищник будет определен в реабилитационный центр

ee1058d7f6b7e96f5420b9642f5236d550827ed9.png

Приморье замыкает десятку «антилидеров» по ДТП с участием мотоциклов

Всего за год в крае зарегистрировано около сотни аварий